Robot da Cucina – 12L
95,83 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Con questo robot da cucina commerciale potrete risparmiare molto tempo nella vostra cucina professionale. Può tagliare e mescolare vari prodotti in modo facile e veloce. Può essere utilizzato per alimenti come carne e pesce, verdure e frutta, noci, frutta secca, formaggio e cioccolato. Questo robot da cucina può anche frullare gli alimenti per ottenere deliziosi pesti, salse, miscele di erbe e condimenti. Con questo robot da cucina si possono anche preparare ripieni a base di carne. Questa macchina offre due velocità di lavorazione, 1500 e 2800 giri al minuto, e dispone di una funzione a impulsi.
Semplice da usare
Questo robot da cucina professionale è molto facile da usare. Si inseriscono gli ingredienti nella grande ciotola in acciaio inox. Quindi posizionare il coperchio sulla macchina e stringere i fermi di sicurezza sul lato della ciotola. L’interruttore di sicurezza impedisce alla macchina di funzionare prima che il coperchio sia chiuso correttamente. È importante inserire gli ingredienti nella ciotola solo quando l’apparecchio è spento. Questo robot da cucina è dotato anche di un coperchio trasparente che consente di vedere l’avanzamento del lavoro. Il coperchio presenta anche un’apertura per aggiungere in modo sicuro altri ingredienti come olio, acqua o latte. Grazie alle lame lisce a doppia “S” in acciaio inossidabile, questo robot da cucina taglia con facilità ogni tipo di prodotto alimentare. La taglierina è dotata di un raschietto per pulire le pareti e il coperchio. Dopo la lavorazione, è possibile sbloccare la ciotola ruotandola in senso orario. Questo robot da cucina è dotato di quattro piedini in gomma che lo mantengono saldamente in posizione durante l’uso. Se il robot da cucina non funziona correttamente, è possibile premere il pulsante di reset.
Facile da pulire
La superficie liscia in acciaio inox di questo robot da cucina può essere facilmente pulita per rimuovere i residui di cibo. Prima di procedere alla pulizia, scollegare l’apparecchio e rimuovere le parti libere. L’involucro in acciaio inox può essere pulito con un panno umido. Pulire le altre parti con un panno e un detergente delicato e risciacquare con acqua calda. Dopo la pulizia, assicurarsi che tutto sia asciutto prima di rimontare l’apparecchio.
Caratteristiche
- Dotato di interruttore di sicurezza
- Include due velocità
- Dotato di funzione a impulsi
- Doppia lama a S in acciaio inox
- Coperchio trasparente con apertura per versare i liquidi
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 28 kg
- Capacità della ciotola: 12 l
- Dimensioni: L41 x P38 x H62cm
- Velocità: 1500 – 2800RPM
- 230V / 50Hz / 1 fase 2200W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 30,200 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 49,500 × 45,500 × 79,000 cm |
| Timer integrato | No |
| Colore | Acciaio inossidabile |
| Profondità | 49,5 |
| Tipo display | Digitale |
| Potenza elettrica W | 2200 |
| Volume lordo in litri | 12 |
| Piedini regolabili | No |
| Altezza | 79 |
| Adatto per liquidi | Sì |
| Adatto per frutta e verdura | Frutta morbida/Frutta dura/Verdura morbida/Verdure dure/Patate/Il pesce/Carne/Frutta a guscio/Formaggio/Cioccolato |
| Materiale coperchio | Plastica |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Velocità massima RPM alternativa | 2800 |
| Velocità minima RPM alternativa | 1500 |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero velocità | 2 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 38 |
| Altezza prodotto in cm | 62 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 28 |
| Larghezza prodotto in cm | 41 |
| Funzione pulse/impulso | Sì |
| Piastra pelatura/dischi taglio/lama rimovibili | Sì |
| Adatto per uso | Miscelazione/Taglio/Schiacciamento |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 45,5 |


































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.