Robot da Cucina – 20L
211,00 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Con questo robot da cucina commerciale potrete risparmiare molto tempo nella vostra cucina professionale. Taglia e mescola vari prodotti senza alcun problema. Gli alimenti adatti sono carne e pesce, verdura e frutta, noci, frutta secca, formaggio e cioccolato. Questo robot da cucina mescola anche gli alimenti per ottenere deliziosi pesti, salse, miscele di erbe e condimenti. Con questo robot da cucina potrete anche preparare ripieni a base di carne. La macchina offre due velocità di lavorazione, 1500 e 3000 giri al minuto, per ottenere consistenze diverse.
Funzionamento semplice
Questo robot da cucina professionale è molto facile da usare. Inserite gli ingredienti nella grande ciotola in acciaio inox, quindi posizionate il coperchio e stringete il fermo di sicurezza accanto alla ciotola. È importante inserire gli ingredienti nella ciotola solo quando l’apparecchio è spento. Il processo è dotato anche di un coperchio trasparente che consente di vedere l’avanzamento del lavoro. C’è anche un’apertura nel coperchio che consente di aggiungere in modo sicuro altri ingredienti come olio, acqua o latte. Grazie alle quattro lame in acciaio inox, questo robot da cucina taglia tutti i tipi di alimenti con facilità. Dopo la lavorazione, è possibile sollevare la ciotola utilizzando il braccio inclinabile. Questo robot da cucina è dotato di quattro piedini in gomma che consentono di mantenerlo saldamente a terra durante l’uso.
Facile da pulire
Questo potente robot da cucina è realizzato in robusto acciaio inox e, grazie alle superfici lisce, è possibile rimuovere facilmente i residui di cibo. Prima di procedere alla pulizia, scollegare l’apparecchio e rimuovere le parti libere. L’involucro in acciaio inox può essere pulito con un panno umido. Pulire le altre parti con un panno e un detergente delicato, quindi risciacquare con acqua calda. Dopo la pulizia, assicurarsi che tutto sia asciutto prima di rimontare l’apparecchio.
Caratteristiche
- Alloggiamento completamente in acciaio inox
- Con due velocità
- Quattro lame in acciaio inox
- Coperchio trasparente
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 77 kg
- Capacità della ciotola: 20L
- Dimensioni: L53 x P71 x H127cm
- Velocità: 1500 – 3000RPM
- 400V / 50Hz / 3 fasi 2200W
Nota bene: questo prodotto viene fornito senza spina.
Incluso
- Strumento per l’estrazione dei coltelli
- Accessorio per spelare la ciotola
- Spatola
Informazioni aggiuntive
| Peso | 96,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 58,000 × 76,000 × 144,000 cm |
| Timer integrato | No |
| Colore | Acciaio inossidabile |
| Profondità | 58 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 2200 |
| Volume lordo in litri | 20 |
| Piedini regolabili | No |
| Altezza | 144 |
| Adatto per liquidi | Sì |
| Adatto per frutta e verdura | Frutta morbida/Frutta dura/Verdura morbida/Verdure dure/Patate/Il pesce/Carne/Frutta a guscio/Formaggio/Cioccolato |
| Materiale coperchio | Plastica |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Velocità massima RPM alternativa | 3000 |
| Velocità minima RPM alternativa | 1500 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Numero velocità | 2 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 71 |
| Altezza prodotto in cm | 127 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 77 |
| Larghezza prodotto in cm | 53 |
| Funzione pulse/impulso | No |
| Piastra pelatura/dischi taglio/lama rimovibili | Sì |
| Adatto per uso | Miscelazione/Taglio/Schiacciamento |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V |
| Larghezza | 76 |


































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.