Robot da Cucina – 70L
116,29 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Con questo robot da cucina commerciale potrete risparmiare molto tempo nella vostra cucina professionale. Taglia e mescola vari prodotti senza alcun problema. Gli alimenti adatti sono carne e pesce, verdura e frutta, noci, frutta secca, formaggio e cioccolato. Questo robot da cucina mescola anche gli alimenti per ottenere deliziosi pesti, salse, miscele di erbe e condimenti. Con questo robot da cucina potrete anche preparare ripieni a base di carne. La macchina offre due velocità di lavorazione, 1500 e 3000 giri al minuto, per ottenere consistenze diverse.
Funzionamento semplice
Questo robot da cucina professionale è molto facile da usare. Inserite gli ingredienti nella grande ciotola in acciaio inox, quindi posizionate il coperchio e stringete il fermo di sicurezza accanto alla ciotola. È importante inserire gli ingredienti nella ciotola solo quando l’apparecchio è spento. Il processo è dotato anche di un coperchio trasparente, in modo da poter vedere l’avanzamento del lavoro. C’è anche un’apertura nel coperchio, in modo da poter aggiungere in modo sicuro altri ingredienti come olio, acqua o latte. Grazie alle quattro lame in acciaio inox, questo robot da cucina taglia tutti i tipi di prodotti alimentari con facilità. Dopo la lavorazione, è possibile sollevare la ciotola utilizzando il braccio inclinabile. Questo robot da cucina è dotato di quattro piedini in gomma, in modo da rimanere saldamente a terra durante l’uso.
Facile da pulire
Questo potente robot da cucina è realizzato in robusto acciaio inox e, grazie alle superfici lisce, è possibile rimuovere facilmente i residui di cibo. Prima di procedere alla pulizia, scollegare l’apparecchio e rimuovere le parti libere. L’involucro in acciaio inox può essere pulito con un panno umido. Pulire le altre parti con un panno e un detergente delicato, quindi risciacquare con acqua calda. Dopo la pulizia, assicurarsi che tutto sia asciutto prima di rimontare l’apparecchio.
Caratteristiche
- Alloggiamento completamente in acciaio inox
- Con due velocità
- Quattro lame in acciaio inox
- Coperchio trasparente
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 156 kg
- Capacità della vasca: 70L
- Dimensioni: L58 x P89 x H116cm
- Velocità: 1500-3000 giri al minuto
- 400V /50 Hz / 3 fasi 7800W
Questo prodotto viene fornito senza spina. Si prega di notare che l’ampere è più alto del solito, 40A.
Incluso:
- Utensile per l’estrazione dei coltelli
- Accessorio per spelare la ciotola
- Guarnizione per coperchio trasparente
- Spatola
- Coperchio
Informazioni aggiuntive
| Peso | 180,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 66,000 × 91,000 × 137,000 cm |
| Timer integrato | No |
| Colore | Acciaio inossidabile |
| Profondità | 66 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 7800 |
| Volume lordo in litri | 70 |
| Piedini regolabili | No |
| Altezza | 137 |
| Adatto per liquidi | Sì |
| Adatto per frutta e verdura | Frutta morbida/Frutta dura/Verdura morbida/Verdure dure/Patate/Il pesce/Carne/Frutta a guscio/Formaggio/Cioccolato |
| Materiale coperchio | Plastica |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Velocità massima RPM alternativa | 3000 |
| Velocità minima RPM alternativa | 1500 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Numero velocità | 2 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 89 |
| Altezza prodotto in cm | 116 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 156 |
| Larghezza prodotto in cm | 58 |
| Funzione pulse/impulso | No |
| Piastra pelatura/dischi taglio/lama rimovibili | Sì |
| Adatto per uso | Miscelazione/Taglio/Schiacciamento |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V |
| Larghezza | 91 |


































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.