Premium Piano Cottura – 6 Fuochi – Unità Tripla – Profondità 90cm – Elettrico
5,73 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questo elegante piano di cottura è un vero e proprio concentrato di potenza, progettato per le cucine di catering più impegnative. Con ben sei piastre di cottura di grande formato e l’utilizzo di materiali robusti, è in grado di resistere all’uso intensivo quotidiano in qualsiasi cucina di catering. È possibile aggiungerlo facilmente a una linea di cottura, oppure ordinare una base in acciaio inox abbinata.
Selezione di materiali pregiati
La qualità è impressionante grazie alla scelta di materiali pregiati, abbinati a un bel design senza inutili fronzoli. Questa pentola non ne ha bisogno perché si basa sulle sue prestazioni. Le piastre di cottura sono in ghisa pesante e, grazie alla profondità di 90 cm di questo apparecchio, è possibile posizionare facilmente una padella di grandi dimensioni su tutte e sei le piastre. L’alloggiamento è in acciaio inox, noto per la sua robustezza.
Facile da pulire e pratico da usare
L’acciaio inox non è solo un materiale resistente, ma è anche molto facile da mantenere pulito, grazie alla sua scorrevolezza. Gli angoli di questo fornello sono stati inoltre arrotondati in modo da evitare l’accumulo di sporcizia e da poterli raggiungere facilmente con un panno. Ogni piano di cottura dispone di sei impostazioni con cui è possibile impostare temperature comprese tra 90 e 450°C. Se a ciò si aggiungono le manopole grandi e rotonde, si ha la certezza che si tratta di un fornello molto pratico da utilizzare.
Caratteristiche del fornello elettrico premium:
- Piano di cottura con angoli arrotondati, facile da pulire
- Componenti resistenti
- Interruttore di sicurezza contro il surriscaldamento
- Piano cottura individuale con 6 impostazioni
- Dimensioni di un singolo piano cottura: L30 x P30cm
- Temperatura compresa tra 90 e 450°C
- Struttura altamente resistente
- Design igienico
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 103 kg
- Dimensioni dell’apparecchio: L120 x P90 x H28cm
- Potenza bruciatori: 4,0 kW
- Potenza elettrica totale: 24,0 kW
- Potenza: 400V / 50Hz / 3 Fasi 24000W
Questo prodotto viene fornito senza spina.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 108,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 129,000 × 100,000 × 50,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 129 |
| Potenza elettrica W | 24000 |
| Altezza | 50 |
| Temperatura massima in °C | 450 |
| Temperatura minima in °C | 90 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Ghisa |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Protezione sovraccarico | Sì |
| Profondità prodotto in cm | 90 |
| Altezza prodotto in cm | 28 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 103 |
| Larghezza prodotto in cm | 120 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V |
| Larghezza | 100 |





































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.