Premium Piano Cottura – 4 Fuochi – Unità Doppia – Profondità 90cm – Elettrico
€3.839,99 Iva esclusa
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsAppQuesto piano di cottura elettrico di qualità superiore è dotato di quattro piastre e di un design elegante ma solido. Èrealizzato sia in acciaio inox che in ghisa, quindi è perfettamente adatto a un uso quotidiano e intensivo. Qualsiasi cucina di catering può contare su questo design robusto da aggiungere alla propria linea di cottura.
- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Se cercate un piano cottura compatto ma pratico, l’avete trovato! Questo fornello elettrico, pur essendo compatto con due piastre, mantiene le caratteristiche principali della serie Cooking Range 900 di Maxima. Qualità, ergonomia e praticità sono le parole chiave di questo fornello che, grazie all’utilizzo di materiali di prima qualità, è in grado di resistere alle sollecitazioni che una cucina professionale deve affrontare.
Tanto spazio con quattro grandi bruciatori
Questo piano cottura elettrico a quattro fuochi eccelle per qualità e praticità. Si capisce subito che si tratta di un modello della serie Cooking Range 900. I piani di cottura in ghisa sono sigillati ermeticamente e formano un’unica unità sulla parte superiore. Grazie alla profondità di 90 cm, è possibile posizionare facilmente pentole di grandi dimensioni. Ogni bruciatore ha sei impostazioni con cui è possibile impostare temperature comprese tra 90 e 450°C.
Facile da pulire
Uno dei principali vantaggi di un fornello elettrico è la superficie liscia dei quattro bruciatori, che li rende molto facili da pulire. Lo stesso vale per l’alloggiamento, realizzato in acciaio inox. Gli angoli sono arrotondati in modo da evitare l’accumulo di sporcizia. Questo dispositivo è adatto per essere utilizzato all’interno di una linea di cottura e si può facilmente ordinare una base da abbinare, aperta o a due ante.
Caratteristiche del piano cottura elettrico premium:
- Piano di cottura con angoli arrotondati per una facile pulizia
- Componenti resistenti
- Interruttore di sicurezza contro il surriscaldamento
- Piano cottura individuale con 6 impostazioni
- Dimensioni di un singolo piano cottura: L30 x P30cm
- Temperatura compresa tra 90 e 450°C
- Struttura altamente resistente
- Design igienico
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 64 kg
- Dimensioni dell’apparecchio: L80 x P90 x H28cm
- Potenza bruciatori: 4,0 kW
- Potenza elettrica totale: 16,0 kW
- Potenza: 400V / 50Hz / 3 Fasi 16000W
Questo prodotto viene fornito senza spina.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 69,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 91,000 × 100,000 × 50,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 91 |
| Potenza elettrica W | 16000 |
| Altezza | 50 |
| Temperatura massima in °C | 450 |
| Temperatura minima in °C | 90 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Ghisa |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Protezione sovraccarico | No |
| Profondità prodotto in cm | 90 |
| Altezza prodotto in cm | 28 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 64 |
| Larghezza prodotto in cm | 80 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V |
| Larghezza | 100 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.