Premium Piano Cottura – 2 Fuochi – Unità Singola – Profondità 90cm – Elettrico
22,67 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Siete alla ricerca di un piano cottura compatto ma pratico? Allora l’avete trovato. Questo piano cottura elettrico può essere più compatto con due piastre, ma mantiene le caratteristiche di qualità della serie 900 di Maxima Cooking Range. Qualità, ergonomia e praticità sono le caratteristiche principali di questo piano cottura.
Sempre capienti, grazie ai grandi piani di cottura
I piani di cottura in ghisa sono sigillati ermeticamente e formano un’unica unità nella parte superiore. Grazie alla profondità di 90 cm e alla superficie piatta, c’è spazio sufficiente su entrambe le piastre per lavorare con pentole di grandi dimensioni. Con 2 x 4 kW, i piani di cottura hanno la capacità di gestire anche questo.Le temperature possono essere impostate tra 90 e 450°C in sei livelli su ciascun piano di cottura. Entrambi sono dotati di un interruttore di sicurezza contro il surriscaldamento.
Struttura robusta e facile da pulire
Grazie all’impiego di materiali pregiati, questo fornello è in grado di resistere alle sollecitazioni che una cucina professionale deve affrontare. Inoltre, la superficie liscia ha il vantaggio di essere facile da pulire. Lo stesso vale per l’alloggiamento in acciaio inox. Gli angoli sono arrotondati per evitare che lo sporco si accumuli.
Caratteristiche del piano cottura elettrico premium:
- Piano di cottura con angoli arrotondati per una facile pulizia
- Componenti robusti
- Interruttore di sicurezza contro il surriscaldamento
- Piano cottura individuale con 6 impostazioni
- Dimensioni per un singolo piano cottura: L30 x P30 cm
- Temperatura compresa tra 90 e 450°C
- Struttura altamente resistente
- Design igienico
Specifiche del prodotto:
- Peso netto: 34,8 kg
- Dimensioni del dispositivo: L40 x P90 x H28cm
- Potenza bruciatori: 4,0 kW
- Potenza elettrica totale: 8,0 kW
- Potenza: 400V / 50Hz / 3 Fasi 8000W
Questo prodotto viene fornito senza spina.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 34,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 50,000 × 100,000 × 50,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 50 |
| Potenza elettrica W | 8000 |
| Altezza | 50 |
| Temperatura massima in °C | 450 |
| Temperatura minima in °C | 90 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Ghisa |
| Numero spine | 1 |
| Protezione sovraccarico | No |
| Profondità prodotto in cm | 90 |
| Altezza prodotto in cm | 28 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 34,8 |
| Larghezza prodotto in cm | 40 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V |
| Larghezza | 100 |





































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.