Premium Friggitrice – 1 x 22L – Unità Singola – Profondità 90cm – con Rubinetto di Scarico – Elettrico
0,31 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Friggitrice Premium 1 x 22L con rubinetto – Elettrica
La friggitrice elettrica Premium è completa di base. La friggitrice è composta da 1 friggitrice con 2 cestelli per la frittura. La friggitrice è dotata di un rubinetto di scarico per l’olio di frittura sul fondo. La friggitrice è ben rifinita con angoli arrotondati. Insieme al design ergonomico della friggitrice, questo garantisce un lavoro piacevole e sicuro. L’alloggiamento, la friggitrice e il cestello in acciaio inox sono facili da pulire. Grazie alla profondità di 900 mm, la friggitrice può friggere grandi quantità di cibo.
Caratteristiche della friggitrice elettrica premium
- Friggitrice 1 x 22L
- Componenti per impieghi gravosi
- Termostato tra 60 °C e 190 °C
- Elemento riscaldante ruotabile
- Indicatore luminoso della temperatura
- Struttura molto resistente
- Design igienico
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 60 kg
- Capacità patatine fritte: 2,4 kg
- Dimensioni cestello di frittura: L140 x P330 x H110 mm
- Dimensioni del dispositivo: L400 x P900 x H850 mm
- Potenza elettrica totale: 18,0 kW
- Potenza: 400V / 50Hz / 3Fase 18000 Watt
Questo prodotto viene fornito senza spina
Informazioni aggiuntive
| Peso | 72,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 50,000 × 100,000 × 100,000 cm |
| Timer integrato | No |
| Colore | No colour |
| Zona fredda | Sì |
| Profondità | 50 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 18000 |
| Rubinetto di scarico | Sì |
| Altezza | 100 |
| Temperatura massima in °C | 190 |
| Induzione | No |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 60 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Numero spine | 1 |
| Numero cestelli | 1 |
| Protezione sovraccarico | Sì |
| Profondità prodotto in cm | 90 |
| Altezza prodotto in cm | 85 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 60 |
| Larghezza prodotto in cm | 40 |
| Elementi riscaldanti protetti | Sì |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 100 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.