Macchina per confezioni sottovuoto – Guarnizione 29 cm – Camera L35 x P30 x H11 cm
30,69 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questa confezionatrice è adatta a conservare gli alimenti sottovuoto. Produce rapidamente piccole confezioni pratiche che si conservano bene in frigorifero o nel congelatore. Con i sacchetti sottovuoto della giusta misura, che potete ordinare separatamente, potete confezionare anche formaggi duri, carne e pesce, nonché frutta e verdura. Il confezionamento sottovuoto non solo garantisce che i prodotti si conservino più a lungo, ma anche che abbiano un aspetto più fresco dopo il congelamento. Grazie al modello compatto da tavolo, questa macchina per il sottovuoto non intralcia una cucina professionale e può essere facilmente riposta quando si ha bisogno di spazio.
Pompa senza olio sottovuoto
Grazie al pannello di controllo di facile utilizzo sul lato anteriore, è possibile impostare facilmente la pressione del vuoto, il tempo di sigillatura, la temperatura e il tempo di raffreddamento. Questa confezionatrice sottovuoto è adatta per sacchetti fino a 30 x 40 cm. Il posizionamento dei sacchetti è semplice. Inserire i prodotti che si desidera confezionare nel sacchetto e posizionare il sacchetto con l’apertura sulla barra di saldatura della macchina. Impostate il tempo e la temperatura giusta e chiudete il coperchio. La confezionatrice fa il resto e il prodotto viene confezionato con una chiusura ermetica. Inoltre, la pompa del vuoto è completamente esente da manutenzione, grazie al fatto che funziona senza olio per il vuoto. Nel coperchio della confezionatrice si trova anche un interruttore di sicurezza in caso di emergenza.
Facile da pulire
La pulizia di questa confezionatrice sottovuoto è molto semplice e veloce. Tutto ciò che serve è un panno umido e un detergente delicato. Per prima cosa, scollegare l’apparecchio dalla presa di corrente. Grazie alle superfici lisce in acciaio inox e ABS, lo sporco e la polvere possono essere eliminati facilmente. Dopo la pulizia, asciugare accuratamente tutte le parti. Dopodiché, è possibile ricollegare l’apparecchio per l’uso successivo.
Caratteristiche
- Interruttore di sicurezza nel coperchio
- Pannello di controllo digitale
- Coperchio robusto e curvo
- Ciclo di confezionamento completamente automatico
- Alloggiamento e camera in acciaio inox
- Pompa per vuoto senza olio e senza manutenzione
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 25,5 kg
- Dimensioni esterne: L50,1 x P35,9 x H36,6cm
- Dimensioni della camera: L35 x P30 x H11cm
- Dimensioni della barra di tenuta: 29 x 1 cm
- Capacità della pompa del vuoto: 4,5 m³ p/h
- Pressione del vuoto: 0,5mbar
- 230V / 50Hz / 1 fase 1450W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 27,800 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 54,000 × 47,000 × 48,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 54 |
| Potenza elettrica W | 1450 |
| Altezza | 48 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 35,9 |
| Altezza prodotto in cm | 36,6 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 25,5 |
| Larghezza prodotto in cm | 50,1 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 47 |
































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.