Premium Bratt Pan – 130L – Profondità 90cm – Elettrico – 400V
55,23 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questa padella Bratt dal design accattivante è pronta per i veri grandi lavori in una cucina professionale. Con una capacità di 130 litri, potrete facilmente preparare piatti più che gustosi in grandi quantità. Questo modello funziona a gas ed è anche inclinabile, il che consente di inclinare facilmente la padella interna per poterne prelevare il contenuto.
Dotato di isolamento termico
Lavorare in sicurezza nel settore alberghiero e della ristorazione è essenziale. Per questo motivo, questa padella professionale Bratt è dotata di un sistema di sicurezza che consente di spegnere il gas e il riscaldamento quando il coperchio è aperto. Il termostato di sicurezza garantisce che il rischio di surriscaldamento della padella sia ridotto al minimo. La temperatura può essere impostata tra 50 e 300°C. Per limitare l’irraggiamento del calore e mantenere basso il consumo energetico, la padella Bratt contiene un abbondante isolamento termico. Il fondo della padella interna è realizzato in acciaio inox con uno spessore di 8 mm per evitare la corrosione. Questo garantisce anche una distribuzione uniforme del calore.
Facile da pulire
Una parte importante della facilità d’uso è la pulizia. Grazie al design intelligente e ai materiali morbidi, non dovrete preoccuparvi di questo. L’acciaio inossidabile è molto facile da pulire usando solo un panno con un po’ di acqua calda e detersivo. Gli angoli sono stati arrotondati in modo che i residui di cibo non si accumulino qui e, grazie al pratico rubinetto dell’acqua, avrete sempre abbastanza acqua a portata di mano per la pulizia. Anche l’inclinazione della padella interna è utile sia per la pulizia che per l’asciugatura.
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 163 kg
- Capacità netta: 130L
- Dimensioni della superficie di cottura: L110 x P53cm
- Dimensioni dell’apparecchio: L120 x P90 x H85m
- Potenza elettrica totale: 15,0 kW
- Potenza: 400V / 50Hz / 3 Fasi 15000W
Questo prodotto viene fornito senza spina.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 213,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 134,000 × 102,000 × 108,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 134 |
| Potenza elettrica W | 15000 |
| Altezza | 108 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 90 |
| Altezza prodotto in cm | 85 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 163 |
| Larghezza prodotto in cm | 120 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V |
| Larghezza | 102 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.