Premium Bratt Pan – 100L – Profondità 90cm – Elettrico – 400V
64,80 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questa robusta pentola bratt è pronta ad affrontare i grandi compiti in cucina. Grazie alla sua capacità di 100 litri, è possibile cucinare facilmente i piatti più gustosi in grandi quantità, il che la rende ideale per l’uso in una cucina professionale. Questa pentola bratt è elettrica ed è anche inclinabile, in modo da poter rimuovere facilmente il piatto finito per servire o anche per pulire.
Dotata di isolamento termico
Lavorare in sicurezza nel settore dell’ospitalità è essenziale. Il termostato di sicurezza aiuta a prevenire il surriscaldamento. La temperatura può essere impostata tra 120 e 300°C. Per limitare la dispersione di calore e mantenere basso il consumo energetico, la padella bratt è dotata di isolamento termico. Il fondo della padella interna è realizzato in acciaio inox con uno spessore di 8 mm per prevenire la corrosione, garantendo inoltre una distribuzione uniforme del calore.
Facile da pulire
Una parte importante della facilità d’uso è la pulizia. Grazie al design intelligente e all’uso di materiali lisci, non dovrete mai preoccuparvi di questo. L’acciaio inossidabile è molto facile da pulire, semplicemente usando un panno. Gli angoli sono arrotondati in modo che non si accumulino residui di cibo e, grazie al pratico rubinetto dell’acqua, avrete sempre l’acqua a portata di mano per la pulizia. Anche l’inclinazione della padella interna è utile quando dovete pulire e asciugare la padella bratt.
Caratteristiche
- fondo in acciaio inox spesso 8 mm
- Il meccanismo del coperchio incernierato consente una facile apertura e chiusura
- Temperatura regolabile da 120 a 300°C
- Termostato di sicurezza per evitare il surriscaldamento della pentola
- Dotato di elettrovalvola per acqua fredda o calda
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 155,8 kg
- Capacità netta: 90L
- Dimensioni della superficie di cottura: L90 x P53cm
- Dimensioni dell’apparecchio: L100 x P90 x H85cm
- Potenza elettrica totale: 12,0 kW
- Potenza: 400V / 50Hz / 3 Fasi 12000W
Questo prodotto viene fornito senza spina.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 131,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 112,000 × 105,000 × 108,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 112 |
| Potenza elettrica W | 12000 |
| Altezza | 108 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 90 |
| Altezza prodotto in cm | 85 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 15,58 |
| Larghezza prodotto in cm | 100 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V |
| Larghezza | 105 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.