Premium Bratt Pan – 205L – Profondità 90cm – Elettrico – 400V
€11.719,99 Iva esclusa
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsAppCon questa padella bratt, avrete sempre la capacità sufficiente per cuocere rapidamente al forno, arrostire, cucinare o stufare grandi quantità di piatti deliziosi. È stata realizzata interamente in acciaio inox ed è dotata di un tegame interno inclinabile per facilitarne lo svuotamento e la pulizia.
- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questa robusta pentola bratt è pronta ad affrontare i grandi compiti in cucina. Con una capacità di 205 litri, è possibile cucinare facilmente i piatti più gustosi in grandi quantità. Questo la rende ideale per l’uso in una cucina professionale. Questa pentola bratt è elettrica ed è anche inclinabile, in modo da poter rimuovere facilmente il piatto finito per servirlo o per pulirlo.
Dotata di isolamento termico
Lavorare in sicurezza nel settore dell’ospitalità è essenziale. Il termostato di sicurezza aiuta a prevenire il surriscaldamento. La temperatura può essere impostata tra 120 e 300°C. Per limitare le perdite di calore e mantenere basso il consumo energetico, la pentola bratt è dotata di isolamento termico. Il fondo della padella interna è realizzato in acciaio inox con uno spessore di 8 mm per evitare la corrosione e garantire una distribuzione uniforme del calore.
Facile da pulire
Una parte importante della facilità d’uso è la pulizia. Grazie al design intelligente e all’uso di materiali lisci, non dovrete mai preoccuparvi di questo. L’acciaio inossidabile è molto facile da pulire, semplicemente utilizzando un panno. Gli angoli sono arrotondati in modo da evitare l’accumulo di residui di cibo e, grazie al pratico rubinetto, si ha sempre a disposizione l’acqua per la pulizia. L’inclinazione della padella interna è utile anche per pulire e asciugare la padella.
Caratteristiche
- fondo in acciaio inox spesso 8 mm
- Il meccanismo del coperchio incernierato consente di aprirlo e chiuderlo facilmente
- Temperatura regolabile da 120 a 300°C
- Termostato di sicurezza per evitare il surriscaldamento della pentola
- Dotato di elettrovalvola per acqua fredda o calda
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 255,5 kg
- Capacità netta: 165L
- Dimensioni della superficie di cottura: L132,5 x P53cm
- Dimensioni del dispositivo: L160 x P90 x H85cm
- Potenza elettrica totale: 21,0 kW
- Potenza: 400V / 50Hz / 3 Fasi 21000W
Questo prodotto viene fornito senza spina.
Nota: Il prodotto mostrato nell’immagine può differire leggermente dal modello reale
Informazioni aggiuntive
| Peso | 275,500 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 176,000 × 106,000 × 108,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 176 |
| Potenza elettrica W | 21000 |
| Altezza | 108 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 90 |
| Altezza prodotto in cm | 85 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 255,5 |
| Larghezza prodotto in cm | 160 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V |
| Larghezza | 106 |



































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.