Insaccatrice per Salsicce – 25L – Automatica – Verticale – incl. 4 Tubi di Riempimento
49,20 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Riempite le vostre salsicce in modo rapido ed efficiente con questa insaccatrice automatica con una capacità di riempimento di 25L. Questa insaccatrice professionale è realizzata interamente in acciaio inox e viene fornita con quattro tubi di riempimento di 16, 22, 32 e 38 mm di diametro. Riceverete anche un pedale per azionare l’insaccatrice, in modo da avere le mani libere per riempire e girare efficacemente le salsicce. La piastra di pressione è dotata di un foro per lo sfiato ed è sigillata con una guarnizione. In questo modo, durante la rotazione entra meno aria possibile nelle salsicce. L’insaccatrice può funzionare a dieci velocità diverse, in modo da avere sempre la velocità giusta per un’erogazione perfetta.
Insaccatrice facile da usare
Questa insaccatrice è molto facile da usare. Per preparare le salsicce, scegliere innanzitutto la dimensione desiderata del tubo di riempimento. Posizionare il tubo di riempimento sull’insaccatrice. Quindi inclinare il serbatoio e riempirlo con gli ingredienti desiderati. Quindi, far scorrere il budello o il budello artificiale sul tubo di riempimento. Scegliere la velocità giusta e azionare il pedale per avviare il riempimento. Con due mani, è possibile riempire e girare rapidamente le salsicce per produrre un gran numero di salsicce in poco tempo.
Facile da pulire
Questa insaccatrice automatica è realizzata in acciaio inox, per cui è facile da pulire. I tubi di riempimento e il serbatoio sono rimovibili e possono essere lavati in lavastoviglie. Pulire la piastra di pressione con un panno umido e un disinfettante. Successivamente, rimontare tutte le parti e l’insaccatrice è pronta per l’uso successivo.
Caratteristiche
- Alloggiamento, piastra di base, albero e piastra di pressatura in acciaio inox
- La piastra di pressatura è sigillata con una guarnizione
- La sezione di uscita può essere rimossa in una sola volta
- Piastra di pressatura con foro per lo sfiato
- 10 velocità per un dosaggio perfetto
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 45 kg
- Capacità di riempimento: 25L
- Dimensioni del cilindro: Ø27,5 x 50cm
- Dimensioni del dispositivo: L43 x P33 x H91cm
- Diametro del cilindro di uscita: Ø5mm
- 230V / 50Hz / 1Fase 120W
Incluso
- Quattro tubi di riempimento in acciaio inox da Ø16mm, Ø22mm, Ø32mm e Ø38mm
- Pedale (lunghezza cavo 1,93 m)
Informazioni aggiuntive
| Peso | 60,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 49,000 × 101,000 × 47,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 49 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 120 |
| Altezza | 47 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Capacità massima in litri | 25 |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero velocità | 10 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 33 |
| Altezza prodotto in cm | 91 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 45 |
| Larghezza prodotto in cm | 43 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 101 |


































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.