Piastra per Panini Tostati – 2 Panini
0,02 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Volete servire rapidamente ai vostri clienti dei panini tostati? Allora utilizzate questa macchina professionale per panini tostati, che può essere utilizzata sia nelle cucine dei catering che a casa. È possibile preparare due panini grigliati o panini alla volta. Il rivestimento antiaderente delle teglie in alluminio fa sì che formaggio, prosciutto o altri ingredienti non si attacchino alle piastre quando sono pronte per essere rimosse. Inoltre, garantisce un’eccellente conduzione del calore, in modo che i panini siano pronti nello stesso momento. Grazie alle sue dimensioni compatte, questa macchina per panini tostati è ideale per l’uso in bar e ristoranti
Anni di divertimento con questa macchina per panini
La struttura molto resistente di questa macchina per panini professionale ha due vantaggi: vi regalerà anni di divertimento e potrà resistere a un uso intensivo. La macchina per panini è molto facile da usare. Si accende e si imposta la temperatura. La temperatura può essere compresa tra 50 e 300ºC. Dopo aver scelto la temperatura, il tostapane indica quando è possibile iniziare a grigliare. Per evitare che si cuociano troppo a lungo sulla teglia, impostare il timer per il tempo di cottura desiderato.
Dotato di robusti piedini in acciaio inox
Prima di iniziare a pulire il tostapane, spegnerlo e scollegarlo dalla presa di corrente. Quindi rimuovere eventuali residui di cibo grossolani o ostinati con una spazzola. Prendete un panno o una spazzola umidi e un detergente delicato. Pulire le teglie e gli accessori, come la vaschetta di sgocciolamento rimovibile. Non è possibile mettere le parti di questa macchina per panini in lavastoviglie. Dopo la pulizia, asciugare l’apparecchio con un panno morbido per il ciclo successivo. Il tostapane si regge saldamente sulle gambe in acciaio inox mentre cuoce panini e panini.
- Robusto e facile da usare
- Produzione rapida di 2 panini
- Teglia in alluminio con rivestimento antiaderente
- Termostato variabile da 50 °C a 300 °C
- Dotato di timer
- Indicatore luminoso della temperatura
- Maniglia robusta
- Dotato di vassoio di raccolta
- Poggia su 4 piedini in acciaio inox
- Struttura molto resistente
- Design igienico
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 10 kg
- Dimensioni panino: B120 x D140 x H20 mm
- Dimensioni del dispositivo: L380 x P310 x H270 mm
- Potenza elettrica totale: 1,75 kW
- 230V / 50Hz / 1Fase 1750 Watt
- Peso netto: 10 kg
- Dimensioni del panino: L12 x P14 x H2cm
- Dimensioni dell’apparecchio: L38 x P31 x H27cm
- Potenza elettrica totale: 1,75 kW
- 230V/50Hz/1Fase 1750W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 12,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 43,000 × 37,000 × 28,000 cm |
| Timer integrato | Sì |
| Colore | No colour |
| Profondità | 43 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 1750 |
| Vaschetta raccogligocce | Sì |
| Altezza | 28 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Protezione sovraccarico | Sì |
| Profondità prodotto in cm | 31 |
| Altezza prodotto in cm | 27 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 10 |
| Larghezza prodotto in cm | 38 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 37 |



























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.