Panini Maker – 1 Pezzo – Gelato
€209,99 Iva esclusa
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsAppCon questa gelatiera è possibile preparare deliziosi panini al gelato, un panino croccante ripieno di gelato. È dotata di due manopole rotanti per la temperatura e il timer. La macchina per panini gelato è realizzata in acciaio inossidabile con una piastra di cottura in alluminio con rivestimento antiaderente. Perfetta per le gelaterie.
- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Con questa gelatiera è possibile preparare in modo facile e veloce panini croccanti da riempire con gelato e altre farciture. Con la griglia elettrica si risparmia molto tempo e i clienti non devono aspettare a lungo. La macchina per panini gelato è indispensabile nelle gelaterie, nei caffè e in altre cucine di catering. Grazie ai componenti di alta qualità, questo apparecchio funziona bene anche per l’uso quotidiano. La struttura resistente garantisce una lunga durata.
Macchina per panini facile da usare
La macchina per panini gelato è molto semplice da usare e facile da gestire. Grazie al termostato variabile, è possibile impostare la temperatura desiderata tra 50 e 300ºC. Non appena la piastra ha raggiunto la giusta temperatura, la spia arancione si spegne e si può iniziare a cucinare. Per assicurarsi che le fette di pane o i panini non si brucino, impostare il pratico timer, azionabile con la manopola. Grazie al rivestimento antiaderente della piastra in alluminio, le fette non si attaccano alla macchina per panini e la robusta maniglia rimane fresca durante la cottura. È la griglia ideale per panini veloci al gelato.
Facile da pulire
La gelatiera per panini è dotata di un potente elemento riscaldante che riscalda rapidamente lo stampo e lo mantiene caldo. L’esterno di questo elettrodomestico da cucina professionale è in acciaio inossidabile, quindi è facile da pulire. Spegnere la macchina per panini e lasciarla raffreddare finché il piatto non è ancora caldo al tatto. Pulire con una spazzola, una spugna o un panno umido e acqua calda. L’apparecchio poggia su quattro piedini in gomma per evitare che si sposti durante l’uso.
Caratteristiche
- Termostato variabile da 50°C a 300°C
- Dotato di timer e allarme
- Termostato facile da regolare
- Teglia in alluminio con rivestimento antiaderente in teflon
- Include un indicatore luminoso della temperatura
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 5 kg
- Dimensioni panini: ø10 x H5cm
- Dimensioni della macchina: L20 x P41 x H18cm
- Potenza elettrica totale: 0,6 kW
- 230V/50Hz/1Fase 600W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 7,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 45,000 × 27,000 × 25,000 cm |
| Timer integrato | Sì |
| Colore | No colour |
| Profondità | 45 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 1500 |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 25 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Protezione sovraccarico | No |
| Profondità prodotto in cm | 41 |
| Altezza prodotto in cm | 18 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 5 |
| Larghezza prodotto in cm | 20 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 27 |




























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.