Panini Maker – 2 Pezzi – Gelato
0,05 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
L’Italia incontra la Francia con deliziosi panini caldi di brioche riempiti con gelato italiano e tante guarnizioni dolci. Si potrebbe definire un sandwich di gelato. Si versa una pallina di gelato su una metà della pasta e poi ci si può sbizzarrire con guarnizioni come zuccherini, caramello, cioccolato, noci, cocco e così via. Non c’è da stupirsi che questa tendenza del dessert sia inarrestabile: chi potrebbe resistere a un panino al gelato?
Funzionamento semplice
Questo apparecchio è facile da usare come qualsiasi altra macchina per panini di Maxima. Ogni teglia può essere controllata separatamente con un termostato regolabile tra 50 e 300°C e include un timer. Grazie al potente elemento riscaldante, la teglia si riscalda rapidamente. Anche per questo motivo, questa macchina per panini è adatta a qualsiasi tipo di ristorazione, dai bar alle pasticcerie e, naturalmente, alle gelaterie. Grazie al design igienico, anche la pulizia è un gioco da ragazzi. L’esterno è rifinito in acciaio inossidabile, facile da pulire con un panno. La teglia è in alluminio e ha un rivestimento antiaderente. È facile da pulire con una spazzola, una spugna o un panno umido.
Design doppio
Questa macchina per panini ha un design “doppio”, per cui è possibile preparare due panini al gelato contemporaneamente. E non si tratta di un lusso superfluo, perché con questo dessert nel vostro menu, i vostri piatti voleranno fuori dalla porta come torte calde. Ed è proprio così, perché come ci si può aspettare dalla qualità di Maxima Kitchen Equipment, questo robusto apparecchio è stato progettato per un uso quotidiano intensivo.
Caratteristiche
- Le teglie possono essere azionate singolarmente
- Dotato di timer e allarme
- Termostato facile da regolare
- Teglia in alluminio con rivestimento antiaderente
- Le teglie non sono rimovibili
Caratteristiche del prodotto
- Robusta e facile da usare
- Produzione rapida di 2 panini gelato
- Teglia in alluminio con rivestimento antiaderente in Teflon
- Termostato variabile da 50°C a 300°C
- Dotato di timer
- Indicatore luminoso della temperatura
- Maniglia robusta
- Poggia su 4 piedini in gomma
- Struttura molto resistente
- Design igienico
- Peso netto: 11 kg
- Dimensioni panini: ? 10 x H5cm
- Dimensioni del dispositivo: L40 x P35 x H18cm
- Potenza elettrica totale: 1,2 kW
- 230V/50Hz/1Fase 1200W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 13,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 49,000 × 46,000 × 22,000 cm |
| Timer integrato | Sì |
| Colore | No colour |
| Profondità | 49 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 1200 |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 22 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Protezione sovraccarico | No |
| Profondità prodotto in cm | 35 |
| Altezza prodotto in cm | 18 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 11 |
| Larghezza prodotto in cm | 40 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 46 |



























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.