Forno a Convezione – Grill – adatto a 4 Teglie – Timer Incorporato – fino a 300°C
2,10 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Con questo forno a convezione è possibile non solo riscaldare, cuocere e arrostire le pietanze, ma anche grigliarle. In questo modo, potrete preparare deliziosi piatti da forno, torte, dolci e piatti a base di carne. Questo forno a convezione è adatto anche per arrostire verdure e patate. Con il termostato, è possibile impostare temperature fino a 300ºC. Grazie al pratico timer, saprete esattamente quando il vostro piatto è pronto. È inoltre possibile impostare il timer tra 0 e 120 minuti.
Deliziosi piatti alla griglia
Grazie alle due ventole, il calore nella camera interna smaltata di questo forno viene distribuito in modo efficiente, garantendo una cottura uniforme dei cibi. Il forno è inoltre dotato di comode spie luminose che indicano esattamente il raggiungimento della temperatura desiderata. Per una maggiore comodità, la porta del forno è rimovibile e dotata di doppio vetro atermico. Questo forno a convezione è dotato anche della funzione grill.
Facile da pulire
I piedini sul fondo del forno sono in gomma e impediscono all’apparecchio di scivolare durante l’uso. Poiché lo sportello è rimovibile, la pulizia è molto semplice. Lo sporco ostinato può essere facilmente rimosso mettendo una bacinella d’acqua nella camera del forno. Quindi, accendere il forno e riscaldarlo a 200ºC. Il vapore scioglierà i residui di cibo, che potranno essere facilmente rimossi con un panno pulito.
Caratteristiche
- Struttura in acciaio inox con interno smaltato
- Dotato di 2 motori
- Termostato regolabile: da 0°C a 300°C
- Doppio vetro termico
- Indicatori di temperatura
- Si regge su quattro piedini in gomma
Caratteristiche del prodotto
- Peso netto: 39 kg
- Dimensioni: B59,5 x P61,5 x H57cm
- Compresi 4 vassoi di: B43,5 x P31,5 cm
- Distanza tra i vassoi: 7cm
- 230V/50Hz/1Fase 2670W + 2000W (grill)
Informazioni aggiuntive
| Peso | 41,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 67,000 × 66,000 × 65,000 cm |
| Timer integrato | Sì |
| Colore | No colour |
| Profondità | 67 |
| Tipo display | Analogico |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 2670 + 2000 |
| Ventole con funzione reverse | No |
| Piedini regolabili | No |
| Doppio vetro atermico | Sì |
| Funzione vapore | No |
| Altezza | 65 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero porte | 1 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 4 |
| Protezione sovraccarico | Sì |
| Profondità prodotto in cm | 61,5 |
| Altezza prodotto in cm | 57 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 39 |
| Larghezza prodotto in cm | 59,5 |
| Porta rimovibile | Sì |
| Dimensione teglie e griglie | 43.5 x 31.5 cm |
| Distanza tra vassoi in cm | 7 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a libro |
| Tipo forno | Forno a convezione |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 66 |



































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.