Scaldapiatti – 80 Piatti – fino a Ø30cm – su Ruote
10,75 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
I pasti caldi vanno serviti su piatti riscaldati, per mantenere il cibo alla temperatura ideale il più a lungo possibile. Con questo scaldavivande professionale in acciaio inox, è possibile impilare fino a 80 piatti per riscaldarli e mantenerli caldi e pronti all’uso. La dimensione massima dei piatti che possono essere inseriti in questo scaldapiatti è di 30 cm. È un dispositivo molto pratico per il personale di cucina, perché grazie al comodo sistema di sospensione è possibile prendere rapidamente un piatto dopo l’altro.
Facile da usare
La temperatura di questo scaldavivande può essere impostata tra 30 e 80?C, in modo da avere sempre la temperatura giusta per i piatti da servire. Contiene inoltre due camere separate, ciascuna con il proprio sistema di riscaldamento, in modo da poter impostare temperature diverse per i piatti. I componenti sono stati realizzati con materiali di alta qualità, per cui si può essere certi che questo scaldavivande durerà per molti anni. Questo scaldapiatti è dotato di quattro ruote, con freni, per poter essere spostato a seconda delle necessità. È inoltre dotato di una spia luminosa che indica quando l’apparecchio è alla giusta temperatura.
Semplice da pulire
La pulizia di questo scaldavivande è semplice, grazie alla superficie completamente in acciaio inox. Prima di iniziare a pulire l’apparecchio, spegnerlo e togliere la spina dalla presa di corrente. Con un panno caldo e umido e un detergente delicato, pulire tutte le superfici. Al termine, ricordarsi di asciugare accuratamente con un panno morbido e lo scaldapiatti è di nuovo pronto all’uso.
Caratteristiche
- Spia luminosa quando la piastra è calda
- Alloggiamento in acciaio inox
- Include quattro ruote, con freno
- Temperatura regolabile
- Facile da pulire
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 48 kg
- Dimensioni: L45 x P91 x H77cm
- Intervallo di temperatura: 30 – 80?C
- 230V / 50Hz / 1 fase 800W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 68,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 106,000 × 57,000 × 103,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 106 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 800 |
| Griglie fisse | No |
| Freni presenti | Sì |
| Altezza | 103 |
| Temperatura massima in °C | 80 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 30 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Diametro massimo piatti in cm | 30 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Numero spine | 1 |
| Numero piatti | 80 |
| Profondità prodotto in cm | 91 |
| Altezza prodotto in cm | 77 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 48 |
| Larghezza prodotto in cm | 45 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Ruote presenti | Sì |
| Larghezza | 57 |

























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.