Scaldapiatti – 30 Piatti – fino a Ø32cm
11,00 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Per garantire che il cibo rimanga alla giusta temperatura, è necessario servire i piatti caldi su piatti caldi. Inserendo i piatti in questo scaldapiatti professionale, è possibile riscaldarli in modo rapido e soprattutto semplice. Inoltre, questo scaldapiatti è anche molto comodo e facile da maneggiare per il personale operativo. Questo grande scaldapiatti può contenere fino a 30 piatti e, grazie all’ampio passaggio, può contenere piatti fino a 32 cm di lunghezza.
Dotato di due porte
All’interno di questo scaldapiatti è possibile impostare temperature comprese tra 30 e 85?C tramite la manopola. La spia luminosa indica quando la temperatura è stata raggiunta e i piatti sono pronti per essere serviti. I ripiani del mobile sono regolabili in altezza. Lo scaldapiatti è inoltre dotato di due sportelli frontali che si aprono e si chiudono facilmente.
Facile da mantenere pulito
Lo scaldapiatti è realizzato interamente in acciaio inox, quindi è anche facile da mantenere pulito. Prima di iniziare la pulizia, spegnere lo scaldapiatti e lasciarlo raffreddare. Quindi prendere un panno leggermente umido, acqua calda e un detergente delicato. Pulire accuratamente tutte le superfici e asciugare con un panno morbido. Lo scaldapiatti è di nuovo pronto all’uso.
- Funzionamento comodo e maneggevole
- Ampio passaggio per piatti fino a 32 cm
- Temperatura regolabile tra 30 e 85 gradi Celsius
- Alloggiamento in acciaio inox facile da mantenere pulito
- Intermedio regolabile in altezza
- Peso netto: 21 kg
- Capacità: 30 piatti
- Dimensioni: L40 x P45 x H57,5cm
- Dimensioni della camera: L36 x P36 x H42cm
- 230V / 50Hz / 1-fase 400W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 26,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 47,000 × 45,000 × 60,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 47 |
| Tipo display | Analogico |
| Materiale porta | Acciaio inox |
| Potenza elettrica W | 400 |
| Griglie fisse | No |
| Freni presenti | No |
| Altezza | 60 |
| Temperatura massima in °C | 85 |
| Profondità interna prodotto in cm | 36 |
| Altezza interna prodotto in cm | 42 |
| Larghezza interna prodotto in cm | 36 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 30 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Diametro massimo piatti in cm | 32 |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero porte | 1 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 1 |
| Numero piatti | 30 |
| Profondità prodotto in cm | 45 |
| Altezza prodotto in cm | 57,5 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 21 |
| Larghezza prodotto in cm | 40 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a battente |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 45 |

























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.