Scaldapiatti – 120 Piatti – fino a Ø32cm
5,33 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Per garantire che i pasti caldi rimangano tali il più a lungo possibile, è importante servirli su piatti preriscaldati. Con questo scaldapiatti professionale è possibile riscaldare i piatti in modo rapido e semplice. Si tratta di un apparecchio molto semplice da usare, che può essere utilizzato da chiunque in cucina. Questo scaldapiatti specifico può contenere fino a 120 piatti e, grazie all’interno spazioso, può contenere facilmente piatti più grandi, fino a 32 cm di diametro.
Facile da usare e regolabile
L’interno di questo scaldapiatti può essere riscaldato in un intervallo compreso tra 30 e 85?C, semplicemente ruotando il pulsante della temperatura. Una spia luminosa indica quando la temperatura esatta è stata raggiunta e i piatti sono pronti per essere utilizzati. I ripiani all’interno dello scaldapiatti sono regolabili in altezza, in modo da poterlo personalizzare in base alle proprie esigenze. Inoltre, sono presenti due sportelli frontali che si aprono e si chiudono facilmente.
Facile da pulire
Questo scaldavivande di qualità superiore è stato realizzato interamente in acciaio inox, quindi è molto facile da mantenere pulito. Per iniziare, spegnete lo scaldapiatti, togliete la spina dalla presa di corrente e lasciate che il piatto riscaldato si raffreddi. Quindi, prendere un panno caldo e umido con un po’ di detergente delicato e pulire accuratamente tutte le superfici. Al termine, non dimenticate di asciugare il tutto con un panno morbido. Lo scaldapiatti è quindi di nuovo pronto per l’uso.
Caratteristiche
- Alloggiamento in acciaio inox
- Ripiani regolabili in altezza
- Comodo e facile da usare
- Interno spazioso per piatti fino a ?32cm
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 46 kg
- Capacità: 120 piatti
- Dimensioni interne: L71 x P39 x H66cm
- Dimensioni esterne: L75 x P45,5 x H85cm
- Intervallo di temperatura: 30-85?C
- 230V / 50Hz / 1 fase 1200W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 52,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 80,000 × 52,000 × 90,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 80 |
| Tipo display | Analogico |
| Materiale porta | Acciaio inox |
| Potenza elettrica W | 1200 |
| Griglie fisse | No |
| Freni presenti | No |
| Altezza | 90 |
| Temperatura massima in °C | 85 |
| Profondità interna prodotto in cm | 39 |
| Altezza interna prodotto in cm | 66 |
| Larghezza interna prodotto in cm | 71 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 30 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Diametro massimo piatti in cm | 32 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Numero porte | 2 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 1 |
| Numero piatti | 120 |
| Profondità prodotto in cm | 45,5 |
| Altezza prodotto in cm | 85 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 46 |
| Larghezza prodotto in cm | 75 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a battente |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 52 |

























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.