Scaldatazze – 72 Tazze – 2 Ripiani – Modello da Tavolo
4,44 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Le bevande calde sono migliori se servite in tazze calde. Una tazza di cappuccino, ad esempio, si raffredda rapidamente se servita in una tazza fredda. Inserendo le tazze in questo scaldatazze professionale, le si riscalda in modo semplice e veloce. È possibile riscaldare fino a 72 tazze contemporaneamente in questo scaldatazze.
Spazio per i piattini
Grazie ai potenti elementi riscaldanti, la temperatura dello scaldatazze può raggiungere un massimo di 65?C. Inoltre, lo scaldatazze si riscalda continuamente quando è acceso. L’apparecchio è molto facile da usare grazie al pulsante di accensione/spegnimento. In questo dispositivo compatto c’è spazio in alto per posizionare i piattini. Inoltre, lo scaldatazze è dotato di due ripiani per impilare le tazze in modo stabile.
Facile e veloce da pulire
Poiché lo scaldatazze è realizzato interamente in acciaio inox, è possibile pulirlo in modo semplice e veloce. Prima di pulire l’apparecchio, spegnerlo. Con un panno leggermente umido, acqua calda e un detergente delicato, è possibile pulire l’intero scaldatazze. Dopo la pulizia, asciugare il tutto con un panno morbido. Lo scaldatazze poggia su piedini in gomma, in modo da poter essere facilmente posizionato su qualsiasi superficie.
- Funzionamento semplice della macchina
- Scaldatazze compatto con spazio per 72 tazze
- Sopra l’apparecchio spazio per le stoviglie
- 2 piani per impilare le tazze in modo stabile
- Riscaldamento costante fino a 65 gradi Celsius
- Facile da pulire
- Dotato di piedini in gomma
- Peso netto: 11,5 kg
- Dimensioni interne: L280 x D290 x H170 mm
- Dimensioni: L320 x P380 x H560 mm
- 230V/50Hz/1Fase 140 Watt
- Peso netto: 11,5 kg
- Dimensioni interne: L28 x P29 x H17cm
- Dimensioni: L32 x P38 x H56cm
- 230V/50Hz/1Fase 140W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 13,500 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 38,000 × 38,000 × 60,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 38 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 140 |
| Griglie fisse | Sì |
| Freni presenti | No |
| Altezza | 60 |
| Temperatura massima in °C | 65 |
| Profondità interna prodotto in cm | 29 |
| Altezza interna prodotto in cm | 17 |
| Larghezza interna prodotto in cm | 28 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 30 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Numero tazze | 72 |
| Numero griglie | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 38 |
| Altezza prodotto in cm | 56 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 11,5 |
| Larghezza prodotto in cm | 32 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 38 |

























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.