Piastra – Liscio – 73cm – incl. Vassoio di Raccolta – 400V
4,11 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Sapori e vitamine si conservano più a lungo quando si cucina su una griglia elettrica. Per ottenere i piatti più gustosi a base di carne, pesce o verdure, utilizzate questa piastra professionale con una piastra liscia e spessa 6 mm. La griglia elettrica non solo si riscalda rapidamente, ma si raffredda anche velocemente, in modo da poterla pulire subito dopo l’uso. Con una superficie di cottura di 73 cm, è possibile cuocere grandi porzioni di cibo in modo uniforme in una sola volta. Questo grill elettrico è ideale per un uso intensivo e quotidiano in qualsiasi cucina di ristorazione.
Alzatina in acciaio inox
La temperatura di questa piastra elettrica può essere impostata tra 70ºC e 300ºC. Ciò consente di preparare prodotti diversi a temperature diverse. La piastra è inoltre dotata di un pratico indicatore di temperatura. Quando la spia si spegne, sapete che potete iniziare a cucinare. Poiché lavorare in sicurezza è molto importante nella cucina professionale, la piastra è dotata di una protezione da sovraccarico. Gli alti paraspruzzi in acciaio inox intorno alla piastra impediscono gli schizzi d’olio. La griglia elettrica è anche molto facile da usare. È sufficiente accenderla con il pulsante di accensione, ungere la superficie della griglia e attendere che venga raggiunta la giusta temperatura prima di grigliare.
Facile da pulire
L’alloggiamento e il vassoio di raccolta in acciaio inox rendono questo grill elettrico facile da pulire. I residui più grossolani possono essere rimossi con una spazzola o un raschietto, mentre lo sporco più ostinato è più facile da rimuovere riscaldando l’unità a 75°C e versando un po’ d’acqua sulla superficie della griglia. È comunque consigliabile indossare dei guanti. Con un panno umido e un detergente delicato si possono pulire bene tutte le parti. Grazie ai piedini in gomma, questa griglia professionale rimane salda e stabile durante l’uso.
- Griglia elettrica
- Costruzione professionale e resistente
- Solida piastra da 6 mm
- Superficie completamente liscia
- Alloggiamento e vassoio di raccolta in acciaio inox
- Dotata di paraspruzzi alti
- Termostato regolabile: da 70°C a 300°C
- Elementi riscaldanti per impieghi gravosi
- Protezione da sovraccarico
- Indicatori di temperatura
- Adatto all’uso continuo
- Si regge su quattro piedini in gomma
- Facile da pulire
- Peso netto: 30,5 kg
- Superficie di cottura: 73 cm
- Dimensioni della piastra: B73 x P40cm
- Dimensioni dell’apparecchio: B74 x P52 x H24cm
- 400V/50Hz/Fase 4400W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 33,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 62,000 × 80,000 × 31,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 62 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 4400 |
| Vaschetta raccogligocce | Sì |
| Altezza | 31 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Protezione sovraccarico | Sì |
| Profondità prodotto in cm | 52 |
| Altezza prodotto in cm | 24 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 30,5 |
| Larghezza prodotto in cm | 74 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V |
| Larghezza | 80 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.