Piastra – Liscio – 55cm – incl. Vassoio di Raccolta
3,45 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Per dare ancora più sapore ai vostri piatti di carne, pesce o verdure, cuoceteli su una piastra. In questo modo, il sapore e le vitamine si conservano più a lungo. Un ulteriore vantaggio della piastra è la rapidità di cottura dei prodotti. Questa piastra elettrica si riscalda rapidamente. Se poi si desidera pulire l’apparecchio, non è necessario attendere a lungo perché la piastra si raffredda rapidamente. Questa piastra professionale ha una superficie di cottura liscia di 6 mm. Grazie all’elemento termico resistente, questa piastra è adatta a un uso quotidiano intensivo e i cibi vengono cotti in modo uniforme.
Sempre alla giusta temperatura
È possibile scegliere sempre la temperatura esatta per il cibo che si desidera cucinare. Il semplice regolatore di temperatura permette di impostare la temperatura tra 50 e 300°C. La piastra è inoltre dotata di un indicatore luminoso della temperatura. Non appena la spia si spegne, è possibile iniziare a grigliare. La piastra è inoltre protetta contro i sovraccarichi. La sicurezza è importante in cucina. Gli alti paraspruzzi in acciaio inox impediscono gli schizzi d’olio e la piastra è facile da usare. Basta premere il pulsante, ungere la superficie della griglia con l’olio e impostare la temperatura desiderata.
Pulizia facile e veloce
Grazie all’alloggiamento in acciaio inox e alla vaschetta di raccolta del grasso in acciaio inox, la pulizia è semplice. Per prima cosa, rimuovere i detriti grossolani con una spazzola o un raschietto. Lo sporco ostinato può essere pulito riscaldando l’apparecchio a 75°C e versando un po’ d’acqua sulla superficie della griglia. Si consiglia di utilizzare dei guanti. Quindi utilizzare un panno umido con un detergente delicato per pulire tutte le parti. Grazie ai piedini in gomma, questo grill professionale rimane saldo e stabile durante l’uso.
Caratteristiche
- Superficie completamente liscia con piastra da 6 mm
- Alloggiamento e vassoio di raccolta in acciaio inox
- Dotato di paraspruzzi alto
- Termostato regolabile: da 50°C a 300°C
- Protezione da sovraccarico
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 23 kg
- Superficie di cottura: L55 x P35cm
- Dimensioni della macchina: L56 x P47 x H25cm
- 230V/50Hz/1Fase 3000W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 22,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 54,000 × 62,000 × 28,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 54 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 3000 |
| Vaschetta raccogligocce | Sì |
| Altezza | 28 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Protezione sovraccarico | Sì |
| Profondità prodotto in cm | 47 |
| Altezza prodotto in cm | 25 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 23 |
| Larghezza prodotto in cm | 56 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 62 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.