Vetrina Refrigerata – 235L – 52cm – Bianco
4,38 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questo frigorifero da esposizione professionale di alta qualità ha una grande capacità di 235 litri e offre spazio per esporre diversi prodotti alimentari. La possibilità di esporre i propri prodotti è importante nel settore alimentare, poiché i clienti amano vedere le opzioni che hanno a disposizione. Grazie alle ampie finestre su ogni lato e all’illuminazione interna a LED ad alta efficienza energetica, i prodotti si faranno notare. Questa vetrina refrigerata è dotata di quattro ripiani regolabili. Inoltre, è possibile ordinare altri ripiani tramite il nostro sito web se si desidera aumentare ulteriormente la capacità del frigorifero. È inoltre possibile chiudere la vetrina con la serratura incorporata, dotata di due chiavi.
Temperatura costante
Potete essere certi che i prodotti conservati in questa vetrina refrigerata siano raffreddati in modo uniforme, grazie al sistema di raffreddamento a ventola che mantiene la temperatura costante in tutto l’interno del frigorifero. È inoltre facile impostare la temperatura precisa desiderata grazie al regolatore digitale della temperatura, che varia da 0 a 12°C. Questo frigorifero da esposizione ha anche un ciclo di raffreddamento unico. In questo modo si riduce la formazione di ghiaccio nella vetrina. Inoltre, grazie alla funzione di sbrinamento automatico, il ghiaccio che si forma viene rimosso ogni sei ore. Il refrigerante utilizzato per il refrigeratore è R600a, privo di CFC.
Facile da mantenere pulito
Una vetrina pulita è un must nel settore dell’ospitalità per mostrare i prodotti nella loro luce migliore. A tal fine, l’apparecchio deve essere facile e veloce da pulire. Per questa vetrina, l’esterno non si sporca molto e può essere pulito con un panno morbido e umido. L’interno del frigorifero, così come i ripiani rivestiti, possono essere puliti con un panno e acqua calda e sapone. Questo frigorifero da esposizione è disponibile anche in nero.
Caratteristiche
- Finestre in vetro doppio su tutti i lati
- Piedi saldamente fissati per una maggiore stabilità
- Robusto alloggiamento in plastica
- Include quattro ripiani rivestiti
- Regolatore digitale della temperatura Dixell
- Il ciclo di raffreddamento riduce la formazione di ghiaccio
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 76 kg
- Dimensioni interne: L50 x P41 x H125cm
- Dimensioni esterne: L51,5 x P48,5 x H169cm
- Dimensioni del ripiano: L36 x P31cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 250W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 89,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 58,000 × 54,000 × 176,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 90g |
| Colore | Bianco |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ventilato |
| Profondità | 58 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 250 |
| Etichetta energetica | B |
| Griglie fisse | No |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | No |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 176 |
| Temperatura massima in °C | 12 |
| Profondità interna prodotto in cm | 41 |
| Altezza interna prodotto in cm | 125 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 50 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Plastica/Vetro |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Capacità massima in litri | 235 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Numero porte | 1 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 4 |
| Profondità prodotto in cm | 48,5 |
| Altezza prodotto in cm | 169 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 76 |
| Larghezza prodotto in cm | 51,5 |
| Adatto per uso | 3 |
| Distanza tra vassoi in cm | 55 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a battente |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R290 |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 54 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |






























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.