Vetrina Refrigerata – 58L – 43cm – Bianco
€419,99 Iva esclusa
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsAppQuesto frigorifero da esposizione è una pratica soluzione di raffreddamento, con ventola e regolatore di temperatura digitale. È ideale come modello da tavolo per raffreddare e presentare i prodotti.
- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Il robusto frigorifero da esposizione ha una capacità di 58 litri. Grazie alle quattro finestre in vetro e all’illuminazione a LED integrata, i prodotti vengono presentati in modo attraente e professionale in qualsiasi locale di ristorazione. All’interno del frigorifero da esposizione si trovano due ripiani facilmente regolabili. Ciò significa che è possibile collocare quasi tutti i prodotti di qualsiasi dimensione in questo frigorifero. Essendo dotato di serratura, può essere collocato anche sul bar o sul bancone senza preoccuparsi che gli ospiti si servano da soli.
Pratico regolatore digitale della temperatura
I frigoriferi da esposizione sono indispensabili nel settore dell’ospitalità. Caffè, ristoranti e altri punti di ristoro lavorano spesso con prodotti freschi. Con questo frigorifero da esposizione professionale a ventola, potrete mantenere i vostri prodotti freschi il più a lungo possibile. Il frigorifero è ideale anche per raffreddare bevande, tapas e dolci. Grazie al regolatore di temperatura digitale, è possibile impostare facilmente la temperatura precisa da 0° a 12°C.
Facile e veloce da pulire
Il frigorifero da esposizione ha un ciclo di raffreddamento unico che riduce la formazione di ghiaccio. In questo modo, rimane sempre sufficientemente freddo. Il refrigerante utilizzato per questa vetrina è l’R600a, privo di CFC. Il frigorifero da esposizione viene inoltre sbrinato automaticamente ogni sei ore. Con il pulsante sul display nella parte anteriore dell’unità, è possibile accendere e spegnere l’illuminazione a LED. Lo stesso pulsante attiva anche manualmente la funzione di sbrinamento. La pulizia della vetrina refrigerata è facile, grazie all’alloggiamento in plastica e al rivestimento dei ripiani. Questo frigorifero da esposizione è disponibile in bianco.
- Bellissimo frigorifero da esposizione 58L Bianco
- Alloggiamento in plastica bello e robusto
- Finestre di vetro su 4 lati (doppi vetri)
- Dotato di 2 griglie rivestite
- Raffreddamento con ventola
- Ciclo di raffreddamento unico per ridurre la formazione di ghiaccio
- Luci LED all’interno
- Refrigerante R600a / senza CFC
- Termoregolatore digitale Dixell
- Temperatura da 0° a + 12° Celsius
- Con serratura
- Piedini fissi
- Peso netto: 30 kg
- Dimensioni interne dell’unità: L39,6 x P35 x H46cm
- Dimensioni esterne dell’apparecchio: L42,8 x P38,6 x H81cm
- Potenza: 230V / 50Hz / 1Fase 180W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 32,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 47,500 × 43,200 × 88,800 cm |
| Quantità di refrigerante | 40g |
| Colore | Bianco |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ventilato |
| Profondità | 47,5 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 180 |
| Etichetta energetica | B |
| Griglie fisse | No |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | No |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 88,8 |
| Temperatura massima in °C | 12 |
| Profondità interna prodotto in cm | 35 |
| Altezza interna prodotto in cm | 46 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 39,6 |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Plastica/Vetro |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero porte | 1 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 2 |
| Profondità prodotto in cm | 38,6 |
| Altezza prodotto in cm | 81 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 30 |
| Larghezza prodotto in cm | 42,8 |
| Distanza tra vassoi in cm | 65 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a battente |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R600A |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 43,2 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |






























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.