Vetrina Refrigerata – 78L – 43cm – Bianco
5,64 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Con una capacità di 78 litri e tre ripiani interni in dotazione, questo robusto frigorifero da esposizione ha molto spazio per raffreddare e presentare una varietà di prodotti. Tra questi, panini, bevande, insalate e prodotti caseari. L’espositore non è solo molto pratico, ma grazie alle quattro finestre in vetro e all’illuminazione a LED integrata, è anche ideale per mettere in mostra i prodotti in modo attraente. È perfetto per le attività di panificazione o di ristorazione per mostrare ai clienti la propria gamma di prodotti. Un altro vantaggio di questo frigorifero da esposizione è che è dotato di gambe fisse e di una serratura con due chiavi.
Temperatura regolabile e sbrinamento automatico
Mantenere i prodotti freschi è essenziale nel settore dell’ospitalità. Per mantenere freschi cibi e bevande nel miglior modo possibile, è sufficiente impostare la temperatura desiderata tramite il regolatore digitale della temperatura. La temperatura può essere impostata da 0° a 12°C sul display. La vetrina del minifrigo è dotata di un ciclo di raffreddamento unico, che riduce la formazione di ghiaccio. Nel caso in cui ci sia ancora del ghiaccio nella vetrina, la funzione di sbrinamento automatico scioglie il ghiaccio ogni sei ore e lo riconverte in raffreddamento. Il refrigerante utilizzato per questa vetrina è R600a ed è privo di CFC.
Facile pulizia per una buona igiene
Come qualsiasi altro apparecchio per la ristorazione, anche il frigo da esposizione deve essere pulito regolarmente. Grazie all’alloggiamento in plastica e ai ripiani rivestiti, il frigorifero è semplice da mantenere pulito. L’interno e l’esterno possono essere puliti con un panno morbido e umido. I ripiani possono essere puliti con un panno morbido e acqua saponata. Questo frigorifero da esposizione può essere ampliato con ripiani aggiuntivi ed è disponibile in bianco.
- Piccolo espositore refrigerato 78L bianco
- Struttura in plastica bella e robusta
- Finestre di vetro su 4 lati (doppi vetri)
- Dotato di 3 griglie rivestite
- Raffreddamento con ventola
- Ciclo di raffreddamento unico per ridurre la formazione di ghiaccio
- Luci a LED all’interno
- Refrigerante R600a / senza CFC
- Termoregolatore digitale Dixell
- Temperatura da 0° a + 12° Celsius
- Con serratura
- Piedi saldi
- Peso netto: 34 kg
- Dimensioni del ripiano: L36 x P31cm
- Dimensioni interne dell’unità: L39,6 x P35 x H60,8cm
- Dimensioni esterne dell’apparecchio: B42,8 x P38,6 x H96cm
- Potenza: 230V / 50Hz / 1Fase 180W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 36,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 47,500 × 43,200 × 103,800 cm |
| Quantità di refrigerante | 40g |
| Colore | Bianco |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ventilato |
| Profondità | 47,5 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 180 |
| Etichetta energetica | C |
| Griglie fisse | No |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | No |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 103,8 |
| Temperatura massima in °C | 12 |
| Profondità interna prodotto in cm | 35 |
| Altezza interna prodotto in cm | 60,8 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 39,6 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Plastica/Vetro |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Capacità massima in litri | 78 |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero porte | 1 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 3 |
| Profondità prodotto in cm | 38,6 |
| Altezza prodotto in cm | 96 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 34 |
| Larghezza prodotto in cm | 42,8 |
| Adatto per uso | 3 |
| Distanza tra vassoi in cm | 65 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a battente |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R600A |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 43,2 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |





























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.