Vetrina Refrigerata – 98L – 43cm – Bianco
5,00 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questo frigorifero professionale da esposizione ha una grande capacità di 98 litri. È un apparecchio robusto, progettato per essere utilizzato quotidianamente. È dotato di quattro ripiani regolabili. Tuttavia, se si stoccano spesso articoli più piccoli, è possibile ampliarlo con ripiani aggiuntivi. Grazie al sistema di raffreddamento a ventola, i prodotti vengono mantenuti ugualmente freschi, indipendentemente dalla loro posizione nel frigorifero. La vetrina ha una struttura robusta e i quattro piedini assicurano che rimanga saldamente in posizione. Grazie alle quattro finestre in vetro e all’illuminazione interna a LED ad alta efficienza energetica, i prodotti sono presentati in modo attraente e professionale. Inoltre, la vetrina indipendente è dotata di una serratura con due chiavi.
Temperatura costante
Grazie al display digitale, la temperatura del frigorifero è facile da impostare e da leggere. È possibile scegliere una temperatura compresa in un intervallo che va da 0 a 12°C. Inoltre, la vetrina a doppio vetro è dotata di un esclusivo ciclo di raffreddamento. Grazie a questa funzione, la formazione di ghiaccio nel frigorifero è ridotta. Il ghiaccio che si forma viene rimosso ogni sei ore grazie alla funzione di sbrinamento automatico. Il refrigerante utilizzato per il refrigeratore è R600a, privo di CFC.
Vetrine facili da pulire
Una vetrina pulita è un must nel settore dell’ospitalità per mostrare i prodotti nella loro luce migliore. A tal fine, l’apparecchio deve essere facile e veloce da pulire. Per questa vetrina, l’esterno di solito non si sporca molto e può essere pulito con un panno morbido e umido. L’interno del frigorifero, così come i ripiani rivestiti, possono essere puliti con un panno e acqua calda e sapone. Questo frigorifero da esposizione è disponibile anche in nero.
Caratteristiche
- Finestre di vetro su quattro lati (doppi vetri)
- Piedi saldamente fissati per una maggiore stabilità
- Robusto alloggiamento in plastica
- Include quattro ripiani rivestiti
- Regolatore digitale della temperatura Dixell
- Il ciclo di raffreddamento riduce la formazione di ghiaccio
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 38 kg
- Dimensioni interne: L39,6 x P35 x H75,8cm
- Dimensioni esterne: L42,8 x P38,6 x H111cm
- Dimensioni del ripiano: L36 x P31cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 180W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 41,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 47,500 × 43,200 × 118,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 40g |
| Colore | Bianco |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ventilato |
| Profondità | 47,5 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 180 |
| Etichetta energetica | C |
| Griglie fisse | No |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | No |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 118 |
| Temperatura massima in °C | 12 |
| Profondità interna prodotto in cm | 35 |
| Altezza interna prodotto in cm | 75,8 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 39,6 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Plastica/Vetro |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Capacità massima in litri | 98 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Numero porte | 1 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 4 |
| Profondità prodotto in cm | 38,6 |
| Altezza prodotto in cm | 111 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 38 |
| Larghezza prodotto in cm | 42,8 |
| Adatto per uso | 3 |
| Distanza tra vassoi in cm | 55 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a battente |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R600A |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 43,2 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |





























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.