Vetrina Refrigerata – 78L – 43cm
5,64 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Con una capacità di 78 litri e i tre ripiani in dotazione, questa robusta vetrina refrigerata ha spazio sufficiente per raffreddare e presentare un’ampia gamma di prodotti, come panini, bevande, insalate e prodotti caseari. La vetrina refrigerata non è solo molto pratica, ma grazie alle quattro finestre in vetro e all’illuminazione a LED integrata, è anche ideale per mettere in mostra i prodotti. È molto adatta alle panetterie o alle attività di catering per mostrare ai clienti i prodotti offerti. Un altro vantaggio di questa mini vetrina refrigerata è che è dotata di gambe fisse e di una serratura con due chiavi.
Temperatura regolabile e sbrinamento automatico
Mantenere i prodotti freschi è essenziale nel settore dell’ospitalità. Per mantenere fresche le bevande e gli alimenti nel modo più efficiente, è sufficiente determinare la temperatura desiderata e impostarla con il regolatore di temperatura digitale. È possibile impostare la temperatura da 0° a 12°C. La mini vetrina refrigerata è inoltre dotata di un esclusivo ciclo di raffreddamento che riduce la formazione di ghiaccio. Se nel refrigeratore è presente del ghiaccio, la funzione di sbrinamento automatico assicura che venga sciolto ogni sei ore e riconvertito in raffreddamento nel frigorifero. Il refrigerante utilizzato per questo frigo da esposizione è R600a ed è privo di CFC.
Facile pulizia per una buona igiene
Come tutti gli apparecchi per la ristorazione, anche la mini vetrina refrigerata deve essere pulita regolarmente per garantire il rispetto degli standard di igiene e sicurezza. Grazie all’alloggiamento in plastica e ai ripiani rivestiti, il frigorifero è facile da mantenere pulito. Pulire l’interno e l’esterno della vetrina con un panno morbido e umido. I ripiani possono essere puliti con acqua e sapone. Questa vetrina refrigerata professionale può essere ampliata con ripiani aggiuntivi ed è disponibile in nero.
- Mini vetrina refrigerata piccola / Vetrina refrigerata 78L – Nero
- Struttura in plastica bella e robusta
- Finestre di vetro su 4 lati (doppio vetro)
- Dotata di 3 griglie con rivestimento
- Sistema di raffreddamento con ventola
- Ciclo di raffreddamento unico per ridurre la formazione di ghiaccio
- Illuminazione interna a LED
- Refrigerante R600a / senza CFC
- Termoregolatore digitale Dixell
- Temperatura da 0° a + 12° gradi Celsius
- Dotato di serratura
- Gambe fisse
- Peso netto: 34 kg
- Dimensioni del ripiano: L36 x P31cm
- Dimensioni interne del dispositivo: L39,6 x P35 x H60,8cm
- Dimensioni esterne del dispositivo: L42,8 x P38,6 x H96cm
- Potenza: 230V / 50Hz / 1Fase 180W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 36,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 47,500 × 43,200 × 103,800 cm |
| Quantità di refrigerante | 40g |
| Colore | Nero |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ventilato |
| Profondità | 47,5 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 180 |
| Etichetta energetica | C |
| Griglie fisse | No |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | No |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 103,8 |
| Temperatura massima in °C | 12 |
| Profondità interna prodotto in cm | 35 |
| Altezza interna prodotto in cm | 60,8 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 39,6 |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Plastica/Vetro |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero porte | 1 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 3 |
| Profondità prodotto in cm | 38,6 |
| Altezza prodotto in cm | 96 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 34 |
| Larghezza prodotto in cm | 42,8 |
| Distanza tra vassoi in cm | 65 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a battente |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R600A |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 43,2 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |





























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.