Frigo per Bevande – 2 Porte Scorrevoli – 4 Ripiani Regolabili
3,46 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Per presentare in modo professionale bevande e spuntini e mantenerli al fresco, è necessario questo frigorifero per bevande nero dalle finiture lussuose. È la dimensione ideale per essere posizionato sul bar o sul bancone. Questo modello ha una capacità di 214 litri ed è dotato di due porte scorrevoli con doppi vetri. Entrambe le porte sono dotate di serratura per chiudere completamente il frigorifero. Per mettere in risalto i prodotti contenuti nel frigorifero per bevande, è dotato di illuminazione a LED integrata.
Sistema di raffreddamento intelligente
All’interno sono presenti due ripiani in acciaio inox, ciascuno dei quali è regolabile in altezza per facilitare il cambio di disposizione. Le pareti interne del frigorifero sono ricoperte da uno strato protettivo di alluminio per evitare danni al sistema di raffreddamento. Questo frigorifero è raffreddato ad aria e contiene una ventola, oltre a un ciclo di raffreddamento specializzato per ridurre la formazione di ghiaccio. Utilizza il refrigerante R600a, privo di CFC. Grazie al termoregolatore digitale, è possibile impostare la temperatura in un intervallo compreso tra 0 e 12°C, mentre la temperatura ambiente può raggiungere i 32°C. Questo frigorifero professionale per bevande è dotato di piedini regolabili per poter essere posizionato saldamente su qualsiasi superficie.
Pulizia rapida
La pulizia degli elettrodomestici da cucina dovrebbe essere un’operazione semplice e veloce. Se eseguita regolarmente, può prolungare la durata di conservazione degli elettrodomestici. Con questo frigorifero per bibite, la pulizia dei ripiani e dell’interno è un’operazione semplice e veloce. Per prima cosa, rimuovete i ripiani dal frigorifero e puliteli con una spugna e acqua calda e sapone. Risciacquare bene per rimuovere i residui di sapone e asciugare. Le pareti interne sono dotate di uno strato protettivo in alluminio e possono essere pulite facilmente con un panno umido e un detergente delicato.
Caratteristiche
- Due porte scorrevoli con doppi vetri
- Isolamento protettivo compatto di 32 mm
- Illuminazione interna a LED
- Regolatore digitale della temperatura Dixell
- Due ripiani regolabili in acciaio inox per porta
- Interno rivestito in alluminio
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 88 kg
- Capacità netta: 214 L
- Colore: nero
- Dimensioni interne: L85,6 x P37 x H62cm
- Dimensioni esterne: L92 x P51,5 x H85cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 200W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 98,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 63,000 × 98,500 × 100,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 45g |
| Colore | Nero |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ventilato |
| Profondità | 63 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 200 |
| Etichetta energetica | F |
| Griglie fisse | No |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | No |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 100 |
| Temperatura massima in °C | 12 |
| Spessore isolamento in cm | 32 |
| Profondità interna prodotto in cm | 37 |
| Altezza interna prodotto in cm | 62 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 85,6 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Acciaio rivestito |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Capacità massima in litri | 227 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Volume netto in litri | 214 |
| Numero porte | 2 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 4 |
| Profondità prodotto in cm | 51,5 |
| Altezza prodotto in cm | 85 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 88 |
| Larghezza prodotto in cm | 92 |
| Distanza tra vassoi in cm | 1 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta scorrevole |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R600A |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 98,5 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |
























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.