Frigo per Bevande – 700L – 8 Ripiani Regolabili
1,94 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questo frigorifero per bevande è ideale per presentare e conservare bottiglie di vario formato, lattine e persino snack. Grazie alle porte a doppio vetro e all’illuminazione a LED integrata, gli ospiti possono vedere immediatamente i prodotti offerti. Per una promozione accattivante dei prodotti, è possibile utilizzare anche il pannello pubblicitario sulla parte superiore del frigorifero, dotato di retroilluminazione. All’interno sono presenti otto ripiani rivestiti in acciaio inox che possono essere regolati a piacimento. Infine, le porte sono dotate di serratura.
Sistema di raffreddamento specializzato
Questo lussuoso frigorifero per bevande contiene un ciclo di raffreddamento unico nel suo genere, che impedisce la formazione di ghiaccio. Il sistema di raffreddamento è inoltre dotato di una ventola che assicura che i prodotti siano mantenuti tutti alla stessa temperatura. Il refrigerante utilizzato per il refrigeratore è R290, privo di CFC. Per impostare la temperatura, è presente un termostato digitale di facile utilizzo ed è possibile impostare la temperatura nell’intervallo da 0 a 10°C. Per un utilizzo ottimale, si consiglia di collocare questo frigorifero per bevande in un ambiente con una temperatura massima di 32°C. L’interno di questo modello professionale è stato rivestito con uno strato protettivo in alluminio, che aiuta a mantenere la temperatura costante ed è facile da pulire.
Veloce da pulire
Un frigorifero per bevande pulito è importante, poiché questi apparecchi si trovano spesso in un posto di rilievo nella vostra attività alberghiera e sono talvolta accessibili ai clienti. La pulizia di questo frigorifero per bevande è semplice e veloce. Innanzitutto, spegnetelo e togliete la spina dalla presa di corrente. Quindi, pulire l’interno e l’esterno con un panno umido e un detergente delicato. È importante non usare troppa acqua durante la pulizia per evitare la formazione di ghiaccio e condensa alla riaccensione. Una volta terminata la pulizia, asciugare accuratamente il tutto e non dimenticare di pulire anche i listelli della porta.
Caratteristiche
- Dotato di porte a doppio battente
- Temperatura compresa tra 0 e 10°C
- Con display illuminato per la pubblicità
- Dotato di quattro ruote, due delle quali con freno
- Le porte sono dotate di doppi vetri e includono una serratura
- Include otto ripiani regolabili in acciaio inox
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 121,5 kg
- Capacità: 700L
- Colore: bianco
- Dimensioni interne: L101,9 x P40,9 x H145,3cm
- Dimensioni esterne: L112 x P58,5 x H190cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 680W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 123,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 65,000 × 110,000 × 200,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 70g |
| Colore | Nero |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ventilato |
| Profondità | 65 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 680 |
| Etichetta energetica | D |
| Griglie fisse | No |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | Sì |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 200 |
| Temperatura massima in °C | 10 |
| Spessore isolamento in cm | 485 |
| Profondità interna prodotto in cm | 40,9 |
| Altezza interna prodotto in cm | 145,3 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 101,9 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Acciaio rivestito |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Capacità massima in litri | 700 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Volume netto in litri | 700 |
| Numero porte | 2 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 8 |
| Profondità prodotto in cm | 58,5 |
| Altezza prodotto in cm | 190 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 121,5 |
| Larghezza prodotto in cm | 112 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a battente |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R290 |
| Ruote presenti | Sì |
| Larghezza | 110 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.