Frigo per Bevande – 800L – 8 Ripiani Regolabili
2,01 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Se avete spazio sufficiente in cucina o nel vostro locale di ristorazione, questo frigorifero professionale per bevande è utile. Consente di raffreddare una grande quantità di scorte. Grazie all’illuminazione a LED integrata, tutti i prodotti sono presentati in modo attraente. Il pannello promozionale sulla parte superiore del frigorifero è ideale per mostrare vari messaggi pubblicitari. Inoltre, il pannello è dotato di retroilluminazione per una migliore visibilità. Questo frigorifero per bevande è dotato di due porte incernierate con doppi vetri, ciascuna delle quali può essere chiusa con una serratura incorporata.
Sistema di raffreddamento specializzato
Questo lussuoso frigorifero per bevande è dotato di un esclusivo ciclo di raffreddamento che impedisce la formazione di ghiaccio. Il sistema di raffreddamento è inoltre dotato di una ventola che assicura che i prodotti siano mantenuti tutti alla stessa temperatura. Il refrigerante utilizzato per il refrigeratore è R290, privo di CFC. Per impostare la temperatura, è presente un termostato digitale di facile utilizzo ed è possibile impostare la temperatura nell’intervallo da 0 a 10°C. Per un utilizzo ottimale, si consiglia di collocare questo frigorifero per bevande in un ambiente con una temperatura massima di 32°C. L’interno di questo modello professionale è stato rivestito con uno strato protettivo in alluminio, che aiuta a mantenere la temperatura costante ed è facile da pulire.
Veloce da pulire
Un frigorifero per bevande pulito è importante, poiché questi apparecchi si trovano spesso in un posto di rilievo nella vostra attività alberghiera e sono talvolta accessibili ai clienti. La pulizia di questo frigorifero per bevande è semplice e veloce. Innanzitutto, spegnetelo e togliete la spina dalla presa di corrente. Quindi, pulire l’interno e l’esterno con un panno umido e un detergente delicato. È importante non usare troppa acqua durante la pulizia per evitare la formazione di ghiaccio e condensa alla riaccensione. Una volta terminata la pulizia, asciugare accuratamente il tutto e non dimenticare di pulire anche le strisce della porta.
Caratteristiche
- Dotato di porte a doppio battente
- Temperatura compresa tra 0 e 10°C
- Con display illuminato per la pubblicità
- Dotato di quattro ruote, due delle quali con freno
- Le porte sono dotate di doppi vetri e includono una serratura
- Include otto ripiani regolabili in acciaio inox
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 132 kg
- Capacità: 800L
- Colore: bianco
- Dimensioni interne: L90 x P54,5 x H156,5 cm
- Dimensioni esterne: L100 x P72 x H202,3cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 560W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 149,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 75,000 × 110,000 × 210,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 106g |
| Colore | Nero |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ventilato |
| Profondità | 75 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 560 |
| Etichetta energetica | D |
| Griglie fisse | No |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | Sì |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 210 |
| Temperatura massima in °C | 10 |
| Spessore isolamento in cm | 485 |
| Profondità interna prodotto in cm | 54,5 |
| Altezza interna prodotto in cm | 156,5 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 90 |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Acciaio rivestito |
| Temperatura ambiente massima in °C | 32 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Volume netto in litri | 800 |
| Numero porte | 2 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 8 |
| Profondità prodotto in cm | 72 |
| Altezza prodotto in cm | 202,3 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 132 |
| Larghezza prodotto in cm | 100 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a battente |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R290 |
| Ruote presenti | Sì |
| Larghezza | 110 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.