Premium Piastra – Scanalato – Unità Singola – Profondità 90cm – Elettrico
1,53 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Utilizzando una piastra calda, come questa elettrica di qualità superiore di Maxima, potrete preparare i piatti più gustosi! Questa piastra elettrica ha una piastra in acciaio scanalata di 2 mm di spessore e un’elegante finitura satinata. Può essere collocata in una linea di cottura e si può anche ordinare una base (con sportello o come base aperta) come accessorio aggiuntivo per facilitare il lavoro.
Sicuro da lavorare
Questa piastra è realizzata solo con i migliori materiali e con un design molto igienico che ne rende piacevole l’utilizzo. Poiché il calore è sempre distribuito in modo uniforme, è possibile utilizzare l’intera superficie di cottura durante la grigliata, rendendola molto efficiente. Include anche un paraspruzzi in acciaio inox per mantenere la pulizia e l’ordine, oltre che la sicurezza di lavoro.
Facile da pulire
Una parte importante della facilità d’uso degli elettrodomestici da cucina è naturalmente la pulizia. Con questa piastra è un compito molto semplice. Sotto l’apparecchio si trova un vassoio di raccolta rimovibile che raccoglie il grasso prodotto durante la cottura. Questa ha una grande capacità di un litro, in modo da poter continuare a cucinare per molto tempo senza doverla svuotare. Grazie alle superfici lisce dell’alloggiamento e dei paraspruzzi in acciaio inox, sono facili da pulire. È sufficiente un panno umido, acqua calda e un detergente delicato. Per i residui più ostinati, è possibile utilizzare anche un raschietto. Assicurarsi che tutte le parti siano ben asciutte prima di rimetterle in funzione.
Caratteristiche
- Griglia elettrica a una scanalatura con finitura satinata
- Componenti resistenti
- Termostato tra 50 e 300°C
- Distribuzione uniforme del calore
- Struttura resistente
- Design igienico
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 47 kg
- Dimensioni del dispositivo: L40 x P90 x H28cm
- Potenza elettrica totale: 6,0 kW
- Potenza: 400V / 50Hz / 3 fasi 6000W
Questo prodotto viene fornito senza spina.
Informazioni aggiuntive
| Peso | 51,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 50,000 × 100,000 × 50,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 50 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 6000 |
| Vaschetta raccogligocce | Sì |
| Altezza | 50 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Protezione sovraccarico | No |
| Profondità prodotto in cm | 90 |
| Altezza prodotto in cm | 28 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 47 |
| Larghezza prodotto in cm | 40 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V |
| Larghezza | 100 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.