Premium Piastra – Cromo Mezza Scanalato – Unità Doppia – Profondità 90cm – Elettrico
0,34 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Premium Griddle 1/2 Scanalata Cromo – Doppia – Elettrica
La piastra Premium è dotata di una doppia teglia, composta da una teglia liscia e da una teglia scanalata. Questa piastra grill è adatta a produzioni elevate e all’uso quotidiano. La teglia è realizzata in acciaio di 15 mm di spessore e ha una finitura cromata a specchio. Sotto la superficie di cottura si trova un grande contenitore da 1,5 litri per la raccolta del grasso e la piastra grill è dotata di alti paraspruzzi in acciaio inox per evitare schizzi d’olio. Insieme al design ergonomico della piastra, questo garantisce un lavoro piacevole e sicuro. L’alloggiamento, i paraspruzzi e la teglia in acciaio inox sono facili da pulire. Grazie alla profondità di 900 mm, la piastra può grigliare contemporaneamente grandi quantità di cibo.
Caratteristiche della piastra grill elettrica doppia premium 1/2 scanalata cromata
- Doppia teglia con finitura cromata a specchio per una maggiore resistenza ai graffi
- Componenti per impieghi gravosi
- Termostato tra 50-300 gradi Celsius
- Termostati individuali per ogni zona di cottura
- Distribuzione uniforme del calore
- Struttura molto resistente
- Design igienico
Caratteristiche del prodotto
- Peso netto: 90 kg
- Dimensioni del dispositivo: L800 x P900 x H280 mm
- Potenza elettrica totale: 12,0 kW
- Potenza: 400V / 50Hz / 3Fase 12000 Watt
Questo prodotto viene fornito senza spina
Informazioni aggiuntive
| Peso | 99,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 91,000 × 100,000 × 60,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 91 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 12000 |
| Vaschetta raccogligocce | Sì |
| Altezza | 60 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Protezione sovraccarico | No |
| Profondità prodotto in cm | 90 |
| Altezza prodotto in cm | 28 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 90 |
| Larghezza prodotto in cm | 80 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V |
| Larghezza | 100 |





































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.