Microonde – 900W – 6 Programmi – Piatti fino a Ø33cm
5,20 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi info su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questo forno a microonde è adatto alle cucine commerciali, agli esercizi di ristorazione professionale e alle cucine domestiche. Il microonde semi-professionale è dotato di una porta trasparente senza serratura. Il vantaggio è che lo sportello è facile da aprire e chiudere. La camera interna è illuminata in modo da poter vedere i prodotti nel microonde. Nella camera interna è presente un piatto rotante in vetro sul fondo. Per azionare il microonde, utilizzare il pannello di controllo analogico con pulsanti cromati.
Sei programmi diversi
Con sei programmi diversi, da basso ad alto, è possibile scegliere sempre quello più adatto al prodotto che si desidera riscaldare. Inoltre, il microonde dispone anche di una modalità di scongelamento per scongelare rapidamente i prodotti. I livelli di potenza sono i seguenti: basso = 20%, scongelamento = 42%, medio/basso = 52%, medio = 73%, medio/alto = 88% e alto = 100%. Questo forno a microonde semi-professionale è adatto all’utilizzo di piatti con un diametro di 33 cm. Il microonde dispone anche di un timer che può essere impostato fino a 30 minuti.
Pulizia facile e veloce
Si consiglia di pulire regolarmente il forno a microonde. In questo modo si evita che i residui di cibo si attacchino, rendendo difficile la loro rimozione. Nel microonde si sono accumulati residui ostinati? Allora mettete una ciotola d’acqua, aggiungete qualche cucchiaio di aceto se necessario, e accendete il microonde alla massima potenza per circa cinque minuti. Dopo che il vapore ha eliminato i residui di cibo, è possibile pulire l’interno con un panno umido. Anche l’esterno, che è in acciaio inossidabile, può essere pulito con un panno pulito.
- Microonde semi-professionale
- Adatto per cucine industriali e per uso alberghiero
- Esterno e interno in acciaio inox
- Porta trasparente senza serratura, facile da aprire e chiudere
- Interno con illuminazione
- 6 programmi diversi da “basso” ad “alto”, anche con modalità di scongelamento
- Basso = 20% di potenza | Sbrinamento = 42% | Medio / basso = 52% | Medio = 73% | Medio / alto = 88% | Alto = 100%
- Timer analogico per un massimo di 30 minuti
- Dotato di piatto girevole in vetro
- Adatto per piatti con diametro di 330 mm
- Peso netto: 14 kg
- Dimensioni della macchina: L483 x P420 x H281 mm
- Dimensioni camera interna: L340 x P344 x H220 mm
- Frequenza Hz: 2450 MHz
- Potenza di uscita: 900 Watt
- 230V / 50Hz / 1Fase 1400 Watt
- Peso netto: 14 kg
- Dimensioni della macchina: B48,3 x P42 x H28,1cm
- Dimensioni della camera interna: L34 x P34,4 x H22cm
- Frequenza Hz: 2450 MHz
- Potenza di uscita: 900W
- 230V/50Hz/1Fase 1400W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 14,400 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 51,000 × 54,000 × 34,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 51 |
| Potenza elettrica W | 1400 |
| Altezza | 34 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 42 |
| Altezza prodotto in cm | 281 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 14 |
| Larghezza prodotto in cm | 48,3 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 54 |





















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.