Microonde – 1000W – 20 Programmi – Piatti fino a Ø32cm
0,28 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
In un ristorante, in una mensa aziendale, in un hotel o in un bar non può mancare un forno a microonde di buona qualità, adatto a un uso intensivo e quotidiano nella cucina della ristorazione professionale. Questo robusto forno a microonde ha una capacità di 25 litri, in cui è possibile riscaldare e scongelare le pietanze. Il forno a microonde è ideale anche quando la cucina è piena e si vuole comunque riscaldare qualcosa. Il piatto in ceramica sul fondo del microonde garantisce una migliore distribuzione del calore. Lo sportello del microonde è trasparente e non ha serratura, quindi è molto facile da aprire e chiudere. La camera interna è inoltre dotata di illuminazione.
Include 20 programmi pre-programmati
Questo microonde professionale offre 20 programmi pre-programmati tra cui scegliere. Il microonde dispone inoltre di tre diversi livelli di potenza: scongelamento = 30%, medio = 80% e alto = 100%. Il microonde è adatto per piatti di 32 cm di diametro e 1/2 GN (plastica) o più piccoli. Il pannello di controllo è facile da usare. È inoltre dotato di un timer digitale per sapere sempre quanto tempo i prodotti rimarranno nel microonde. Questo forno a microonde è adatto all’uso commerciale e alla ristorazione.
Facile da pulire
Una pulizia regolare del microonde evita che i residui di cibo si depositino e siano difficili da rimuovere. Per pulire l’interno, prendere un panno umido, un po’ d’acqua e un detergente delicato. Se nel microonde ci sono ancora residui di cibo, mettete una ciotola con qualche cucchiaio di aceto. Riscaldate l’acqua con l’impostazione più alta per circa cinque minuti. I residui di cibo si staccheranno grazie al vapore che si sprigionerà. A questo punto è sufficiente passare un panno umido per eliminarli. Non dimenticate di pulire la piastra in ceramica e l’interno della porta.
Caratteristiche
- Esterno e interno in acciaio inox
- Interno con illuminazione
- Piastra in ceramica sul fondo per una migliore distribuzione del calore
- Dispone di 20 programmi pre-programmati
- 3 diversi livelli di potenza: “scongelamento”, “medio” e “alto”
- Porta trasparente senza serratura e facile da aprire e chiudere
Caratteristiche del prodotto
- Peso netto: 18 kg
- Dimensioni della macchina: L52 x P43,5 x H31,2cm
- Dimensioni della camera interna: L36,4 x P33,5 x H21,2cm
- Frequenza Hz: 2450 MHz
- Potenza di uscita: 1000W
- 230V/50Hz/1Fase 1500W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 18,200 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 52,000 × 58,000 × 37,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 52 |
| Potenza elettrica W | 1500 |
| Altezza | 37 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 43,5 |
| Altezza prodotto in cm | 31,2 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 18 |
| Larghezza prodotto in cm | 52 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 58 |




















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.