Microonde – 1800W – 20 Programmi – Piatti fino a Ø36cm – 2 Ripiani
0,32 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Il forno a microonde è utilizzato in quasi tutte le cucine professionali. Questo potente forno a microonde da 30 litri può essere utilizzato per il riscaldamento rapido, lo scongelamento o come capacità aggiuntiva quando la cucina è piena. Con una capacità di 1800 W, questo microonde è molto versatile. Inoltre, il microonde è dotato di un piatto in ceramica sul fondo per una migliore distribuzione del calore. Se si desidera ampliare la capacità, è possibile inserire un piatto supplementare nel microonde per riscaldare due piatti contemporaneamente. Questo forno a microonde professionale ha 20 programmi pre-programmati e tre diversi livelli: scongelamento = 30%, medio = 80% e alto = 100%.
Adatto all’uso commerciale e alla ristorazione
Questo microonde ha un pannello di controllo chiaro con un timer digitale. I piatti adatti a questo microonde sono quelli di diametro non superiore a 36 cm. Oltre ai piatti, il microonde è adatto anche a ciotole GN (in plastica) di dimensioni pari o inferiori a 1/2 GN. Lo sportello è trasparente e senza serratura, per cui è facile da aprire e chiudere. La camera interna è inoltre dotata di illuminazione, in modo da poter vedere l’avanzamento delle pietanze. Gli elementi riscaldanti si trovano nella parte superiore e inferiore del microonde. Questo microonde è adatto a cucine di grandi dimensioni e alla ristorazione.
Facile da pulire
Per pulire facilmente il microonde, si consiglia di farlo regolarmente. In questo modo si evitano residui di cibo e non è necessario strofinare. Pulire l’interno del microonde con un panno umido. Per lo sporco più ostinato, mettete una ciotola d’acqua e qualche cucchiaio di aceto nel microonde e lasciatelo riscaldare al massimo per cinque minuti. Il vapore rilascerà i residui di cibo. Infine, pulire il piatto in ceramica e l’interno dello sportello.
Caratteristiche
- Corpo e interno in acciaio inox
- Porta trasparente senza serratura e facile da aprire e chiudere
- Interno con illuminazione
- Elementi riscaldanti nella parte superiore e inferiore del microonde
- Piatto in ceramica sul fondo per una migliore distribuzione del calore
- Dispone di 20 programmi pre-programmati
- 3 diversi livelli di potenza: “scongelamento”, “medio” e “alto”
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 35 kg
- Dimensioni della macchina: B49 x P63,7 x H40,5cm
- Dimensioni della camera interna: B37,4 x P37,8 x H22,4cm
- Frequenza Hz: 2450 MHz
- Potenza di uscita: 900/ 1800W
- 230V/50Hz/1Fase 1400/ 2800W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 35,500 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 58,000 × 69,000 × 47,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 58 |
| Potenza elettrica W | 2800 |
| Altezza | 47 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 63,7 |
| Altezza prodotto in cm | 40,5 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 35 |
| Larghezza prodotto in cm | 49 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 69 |



















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.