Piastra per Waffle – 1 Waffle – Modello Rotondo a Nido D’ape
0,02 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Servite ai clienti i waffle più gustosi nel vostro caffè, nella vostra pasticceria o al mercato. Con questa macchina per waffle potrete creare deliziosi waffle a nido d’ape con un esterno croccante e un interno morbido. Utilizzate l’antica forma a nido d’ape in questa modernissima piastra elettrica per waffle. La piastra per waffel può anche essere ruotata, in modo che i waffel vengano cotti uniformemente e dorati nella parte superiore e inferiore. Il vassoio in alluminio di questa piastra per waffle è dotato di un rivestimento antiaderente che impedisce ai waffle di attaccarsi. Inoltre, questa piastra per waffle a nido d’ape è dotata di un potente elemento riscaldante che riscalda rapidamente il vassoio e lo mantiene caldo facilmente
Facile da usare
Questa robusta macchina per waffle è facile da usare. Si accende con il pulsante on/off. La temperatura può essere impostata con la manopola tra 50 e 300ºC. Questa piastra per waffle è dotata anche di un pratico timer. La sveglia può essere attivata e disattivata con una semplice pressione del pulsante. La spia luminosa indica quando la piastra per waffle ha raggiunto la giusta temperatura e si può iniziare a cucinare. Grazie alle maniglie in legno, è possibile girare facilmente la piastra per waffle sul suo asse.
Vassoio di raccolta rimovibile
Quando si lavora con la pastella, possono verificarsi fuoriuscite. Grazie alla vaschetta di raccolta rimovibile, questo non è un problema perché si può pulire in un attimo. Anche la macchina per waffle è facile da pulire. Spegnere l’apparecchio ed estrarre la spina dalla presa di corrente. Aspettate che i vassoi si raffreddino ma siano ancora caldi al tatto. Pulire le vaschette con una spugna, una spazzola o un panno umido e un po’ d’acqua. L’apparecchio poggia su quattro piedini in gomma che lo rendono stabile durante l’uso.
- Robusta e facile da usare
- Produzione rapida di cialde a nido d’ape
- Teglia in alluminio con rivestimento antiaderente
- Ferro per cialde girevole
- Termostato variabile da 50°C a 300°C
- Dotato di timer 0-10 minuti con allarme
- Indicatore luminoso di temperatura
- Dotata di vassoio raccogli gocce
- Maniglia robusta
- Poggia su 4 piedini in gomma
- Struttura molto resistente
- Design igienico
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 7,4 kg
- Dimensioni del wafer: L 190 x P 170 x H 20 mm
- Dimensioni del dispositivo: L240 x P375 x H305 mm
- Potenza elettrica totale: 1,5 kW
- 230V / 50Hz / 1Fase 1500 Watt
- Peso netto: 7,4 kg
- Dimensioni della cialda: B190 x P170 x H20 mm
- Dimensioni dell’apparecchio: B24 x P37,5 x H30,5 cm
- Potenza elettrica totale: 1,5 kW
- 230V/50Hz/1Fase 1500W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 8,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 43,000 × 32,000 × 33,000 cm |
| Timer integrato | Sì |
| Colore | No colour |
| Profondità | 43 |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 1500 |
| Vaschetta raccogligocce | Sì |
| Altezza | 33 |
| Temperatura massima in °C | 300 |
| Temperatura minima in °C | 50 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 37,5 |
| Altezza prodotto in cm | 30,5 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 7,4 |
| Larghezza prodotto in cm | 24 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 32 |





































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.