Tritacarne – fino a 220 kg/ora
2,14 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Con questa macchina versatile, è possibile tritare non solo la carne. È possibile inserire in questo tritacarne professionale anche noci, verdure o formaggio. In questo modo, potrete preparare deliziosi ripieni, paté, hamburger o salsicce. Non solo riceverete tutti gli accessori per tritare la carne, ma avrete anche un insaccatore di 2 cm per poter preparare le vostre salsicce.
Include vari accessori
L’alloggiamento del tritacarne e della ciotola, la spirale e l’anello a vite sono in acciaio inossidabile. Le lame e i dischi sono in acciaio temprato. Oltre all’insaccatrice, vengono forniti anche i seguenti accessori: un tappo, due lame trasversali e piastre con fori da 6 e 8 mm ciascuna. L’ingresso è di 5,5 cm e il vassoio superiore è incluso, in modo da poter inserire tutta la carne di cui si ha bisogno pronta per essere macinata. Il tritacarne può essere impostato su due posizioni: avanti e indietro. Può produrre facilmente 220 kg di carne macinata all’ora. È l’ideale se avete bisogno di grandi quantità di carne macinata o di ripieni in cucina. Il tritacarne è facile da usare. Per prima cosa, posizionare il disco desiderato e poi accendere l’apparecchio. Utilizzare il tappo in dotazione per spingere la carne verso le lame. La carne macinata può essere raccolta in un vassoio o in una ciotola ed è pronta per l’uso.
Facile da pulire
Dopo l’uso, è consigliabile pulire immediatamente il tritacarne. Grazie alla sezione di macinazione completamente estraibile, la pulizia richiede poco sforzo. Pulire le parti con acqua calda e un detergente delicato. Fare attenzione alle parti taglienti. Una volta che tutto è pulito e asciutto, rimontare il tritacarne. Inoltre, il tritacarne è dotato di piedini in gomma che lo rendono stabile mentre si macina.
Caratteristiche
- Alloggiamento e vassoio in acciaio inox
- Coltelli e piastre in acciaio temperato
- La parte di macinazione può essere facilmente rimossa
- Dotato di 2 velocità: avanti e indietro
- Include un interruttore di protezione del motore
- Facile da pulire
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 28 kg
- Capacità: massimo 220 kg/h
- Dimensioni del vassoio: B20 x P32,5 x H4,5 cm
- Dimensioni della macchina: B24 x P46,5 x H46,5cm
- Diametro di ingresso (escluso il vassoio): 5,5 cm
- Diametro di uscita: 8,2 cm
- 220V/50Hz/1Fase 1100W
Incluso
- 1 spintore
- 1 insaccatrice per salsicce – Ø 2 cm
- 2 coltelli a croce
- Piastra di macinazione 6mm
- Piastra di macinazione 8mm
Informazioni aggiuntive
| Peso | 29,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 50,000 × 32,000 × 50,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 50 |
| Potenza elettrica W | 1100 |
| Altezza | 50 |
| Dimensioni ingresso in cm | ?5.5 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 46,5 |
| Altezza prodotto in cm | 46,5 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 28 |
| Larghezza prodotto in cm | 24 |
| Capacità produzione kg/ora | 220 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 32 |



















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.