Sega per Ossa – Lunghezza Sega 204cm – Elettrico – incl. Spingi Carne
7,94 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Maneggiare la carne non è sempre un lavoro facile, soprattutto quando si devono tagliare ossa o prodotti congelati. Questa sega elettrica per ossa, con una lunghezza di 204 cm, è una preziosa aggiunta a qualsiasi cucina. Taglia tutti i tipi di alimenti in modo rapido e sicuro, rendendola ideale per l’uso in macellerie e cucine professionali. Questa robusta sega per ossa consente di tagliare fette di spessore compreso tra 0 e 200 mm.
Dotato di uno spingi-carne
Questo potente segaossa è molto robusto e durevole. Il funzionamento è semplice, grazie al singolo pulsante On/Off e all’arresto di emergenza. L’utilizzo di questo apparecchio è molto semplice. Regolare l’altezza della sega in base all’altezza della carne da tagliare, quindi determinare lo spessore da tagliare. Spingere la leva verso l’alto, posizionare la carne sul tavolo e tirare la leva verso il basso. Con il pulsante On, è possibile accendere la sega per ossa e, utilizzando lo spingi carne, spingere la carne lungo la sega per tagliare le fette. Il segaossa può essere utilizzato ininterrottamente senza fermarsi, grazie al motore di alta qualità. Il segaossa viene fornito con un tavolo che include una piastra di calibrazione e uno spingi carne.
Facile da pulire
La pulizia del segaossa è semplice, grazie alle superfici in acciaio inox. In questo modo è molto facile pulire la macchina e assicurarsi che sia pronta per l’uso successivo. Innanzitutto, spegnere l’apparecchio e staccare la spina. Rimuovere la lama e lo spingi-carne dalla macchina e pulirli con una spazzola e acqua calda e sapone. Sciacquare bene e lasciare asciugare all’aria. L’esterno del segaossa può essere pulito con un panno umido.
Caratteristiche
- Facile da usare grazie al pulsante On/Off
- Motore di alta qualità e per impieghi gravosi per un utilizzo continuo
- Alloggiamento in alluminio anodizzato
- Dotato di un tavolo spazioso con piastra di calibrazione e spingi carne
- La tensione della lama è regolabile
- Facile da aprire e pulire
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 64 kg
- Dimensioni del tavolo: L59 x P48cm
- Dimensioni della macchina: L62 x P59 x H113cm
- Larghezza sega: 19 mm
- Spessore sega: 0,5 mm
- Diametro ruota motrice: 210mm
- 230V / 50Hz / 1 fase 1100W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 64,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 67,000 × 63,000 × 127,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 67 |
| Diametro ruota di trazione in cm | 21 |
| Potenza elettrica W | 1100 |
| Pressino alimenti | Sì |
| Interruttori di sicurezza | No |
| Altezza | 127 |
| Materiale struttura | Alluminio fuso rivestito |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 59 |
| Altezza prodotto in cm | 113 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 64 |
| Larghezza prodotto in cm | 62 |
| Dimensioni sega in cm | 204 x 1.9 x 0.5 |
| Spessore fetta in cm | 0 – 20 |
| Dimensioni tavolo in cm | 59 x 48 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 63 |




















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.