Sega per Ossa – Lunghezza Sega 165cm – Elettrico – incl. Spingi Carne
6,06 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Tagliare la carne e i cibi surgelati può essere un lavoro difficile. Investendo in una sega elettrica professionale per ossa, potrete semplificare le attività di lavorazione della carne per voi e per i vostri dipendenti. Con questa sega per ossa è possibile tagliare in modo rapido e sicuro ossa, carne e altri prodotti crudi. Questo apparecchio da cucina è essenziale per una macelleria e per molte altre attività di ristorazione.
Facile da usare
Anche se questa sega è piuttosto compatta, è adatta all’uso professionale. Ha una lama lunga 165 cm che può tagliare fette di spessore compreso tra 0 e 160 mm. È anche molto facile da usare e ha un solo pulsante di accensione/spegnimento. Grazie al motore di alta qualità, è possibile utilizzare questa sega per ossa facilmente, senza dover fare pause. È inoltre possibile impostare la tensione della lama. L’alloggiamento della sega per ossa è realizzato in alluminio fuso con verniciatura. Questa sega per ossa ha anche un tavolo spazioso con una piastra di calibrazione e uno spingi carne per facilitare l’uso.
Pulizia
Con una sega per ossa si lavora regolarmente con carne cruda. Per questo motivo è necessario pulire l’apparecchio dopo ogni utilizzo. Per prima cosa, spegnete la macchina e scollegatela dall’accensione. Tutte le parti libere, come la sega a nastro e lo spingi-carne, devono essere pulite con una spazzola e acqua calda e sapone. Risciacquare il tutto con acqua e lasciare che le parti si asciughino all’aria. L’alloggiamento della sega per ossa può essere pulito con un panno umido. Non utilizzare detergenti aggressivi.
Caratteristiche
- Facile da usare grazie al pulsante On/Off
- Motore di alta qualità e per impieghi gravosi per un uso continuo
- Alloggiamento in alluminio anodizzato
- Dotato di un tavolo spazioso con piastra di calibrazione e spingi carne
- La tensione della lama è regolabile
- Facile da aprire e pulire
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 42 kg
- Dimensioni del tavolo: L50,5 x P41,5 cm
- Dimensioni della macchina: L51,5 x P50,5 x H92cm
- Larghezza della sega: 16 mm
- Spessore della sega: 0,5 mm
- Diametro ruota motrice: 21cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 750W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 52,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 59,000 × 59,000 × 98,000 cm |
| Colore | Acciaio inossidabile |
| Profondità | 59 |
| Diametro ruota di trazione in cm | 21 |
| Potenza elettrica W | 750 |
| Pressino alimenti | Sì |
| Interruttori di sicurezza | No |
| Altezza | 98 |
| Materiale struttura | Alluminio fuso rivestito |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 50,5 |
| Altezza prodotto in cm | 92 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 42 |
| Larghezza prodotto in cm | 51,5 |
| Dimensioni sega in cm | 165 x 1.6 x 0.5 |
| Spessore fetta in cm | 0 – 16 |
| Dimensioni tavolo in cm | 50.5 x 41.5 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 59 |




















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.