Piano Cottura Wok – Anello di Cottura Ø28cm – 3500W – Induzione
0,03 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Se non si vuole perdere il sapore degli ingredienti, la scelta di cucinare al wok o in padella con questo fornello a induzione professionale è un’ottima opzione. È anche utile per l’uso in loco o per fornire una capacità di cottura supplementare nella cucina professionale o a casa. Grazie al breve tempo di riscaldamento di questo piano di cottura a induzione professionale, è possibile cucinare rapidamente verdure, carne, pesce e pollo preservandone tutti i sapori. La piastra a induzione wok è dotata di un piatto in vetro di alta qualità e l’alloggiamento in acciaio inox è molto resistente e può sopportare un uso prolungato.
Soffriggere in tutta sicurezza
Questo modello indipendente è adatto per essere posizionato su un tavolo o su un piano di lavoro. È dotato di un pannello a sfioramento di facile utilizzo con display a LED. È possibile impostare la temperatura tra 60 e 240ºC. Durante la cottura, inoltre, è possibile impostare il timer tra 0 e 180 minuti per evitare bruciature. Il timer può essere letto anche sul display a LED. È possibile lavorare in sicurezza con questo bruciatore wok grazie alla protezione integrata contro il surriscaldamento. Inoltre, il blocco di sicurezza assicura che l’apparecchio possa essere utilizzato e riposto in modo sicuro.
Facile da pulire
Questo piano cottura a induzione professionale è facile da pulire, grazie alle sue superfici lisce. Per pulirlo, è sufficiente prendere un panno in microfibra, dell’acqua calda e un detergente delicato. Le fibre del panno in microfibra sono molto morbide e non graffiano il vetro. Non utilizzare mai spugne per pulire i piani di cottura a induzione. Quando si pulisce la piastra a induzione, assicurarsi di includere i bordi ed evitare striature, asciugando l’apparecchio con un panno morbido.
Caratteristiche
- Alloggiamento robusto e durevole in acciaio inox
- Facile da usare con pannello a sfioramento, display a LED e timer
- Intervallo di temperatura di 60 – 240 °C
- Dotato di protezione elettrica contro il surriscaldamento
- Facile da pulire e mantenere una superficie liscia
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 5,8 kg
- Dimensioni: B42,5 x P34 x H13,5 cm
- Superficie di cottura: Ø 26cm
- Carico massimo: 30kg
- 230V/50Hz/1Fase 3500W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 7,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 41,000 × 16,000 × 50,500 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 41 |
| Tipo display | Digitale |
| Potenza elettrica W | 3500 |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 50,5 |
| Temperatura massima in °C | 240 |
| Induzione | Sì |
| Temperatura minima in °C | 60 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Vetro |
| Tipo modello | Modello di tabella |
| Numero spine | 1 |
| Protezione sovraccarico | Sì |
| Profondità prodotto in cm | 34 |
| Altezza prodotto in cm | 135 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 5,8 |
| Larghezza prodotto in cm | 42,5 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 16 |



















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.