Lavastoviglie – 50 x 50cm – con Pompa Brillantante – 400V
€2.299,99 Iva esclusa
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsAppQuesta lavastoviglie potente e resistente garantisce piatti brillanti in circa tre minuti. È adatta alle cucine di medie dimensioni che hanno bisogno di rimettere in servizio le stoviglie il prima possibile. Con due programmi di lavaggio completi, è possibile lavare tutte le stoviglie in modo rapido e silenzioso in pochissimo tempo.
- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Nella cucina professionale, dove le stoviglie sporche sono un’incombenza quotidiana, una lavastoviglie rapida ed efficiente è indispensabile. Grazie a due programmi di lavaggio completi da 100 e 190 secondi, è possibile pulire tutte le stoviglie in modo semplice e veloce. Al termine della pulizia, le stoviglie vengono risciacquate con acqua calda in modo che tutto si asciughi rapidamente, pronto per l’uso successivo. Non solo è veloce, ma con meno di 65dB è anche una lavastoviglie molto silenziosa.
Economica e facile da usare
Con un consumo di 2,8 l di acqua per ciclo, è una lavastoviglie molto economica. È anche sicura da usare, grazie alla protezione termica. Il pannello di controllo ha una protezione IPX4 che impedisce all’acqua di penetrare nei pulsanti. È anche facile da usare: c’è un unico pulsante On/Off, un secondo pulsante per avviare/arrestare il ciclo di lavaggio e un terzo pulsante per impostare il programma di lavaggio desiderato. Tre spie luminose su indicano quando la lavastoviglie è pronta per iniziare e quando è in corso il programma di risciacquo. Le stoviglie vengono lavate a 60°C e risciacquate a 85°C, quindi si asciugano rapidamente. Questa lavastoviglie viene fornita con un cestello per bicchieri da 50 x 50 cm, un cestello per piatti da 50 x 50 cm, un cestello per posate e un tubo di alimentazione e scarico per collegare l’apparecchio alla rete idrica. Questa lavastoviglie viene fornita con una pompa per il brillantante, ma senza pompe per il sapone e lo scarico.
Veloce da pulire
Poiché questa potente lavastoviglie è realizzata interamente in acciaio inox, è molto facile da pulire. L’acciaio inox liscio è facile da pulire con un panno caldo e un po’ di detersivo. I bracci di lavaggio sono realizzati in uno speciale ABS, anch’esso facile da pulire. È possibile utilizzare diversi tipi di detersivo, come detersivo in polvere, pastiglie, bustine e brillantante.
Caratteristiche
- Macchina silenziosa a soli <65db
- Include una pompa per il brillantante
- Temperatura di risciacquo di 85°C
- Programmi di lavaggio completi in 100 e 190 secondi
- Consumo d’acqua per ciclo di soli 2,8 litri
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 54 kg
- Capacità serbatoio: 22L
- Capacità caldaia: 6L
- Dimensioni: L58 × P61 x H83cm
- Altezza porta: 36,5 cm (altezza massima vetro/piastra 32,5 cm)
- Elemento serbatoio: 2,0kW
- Elemento caldaia: 5,0kW
- Pompa di lavaggio: 0,5kW
- 400V / 50Hz / 3 Fasi 5560W
Questo prodotto viene fornito senza spina.
Incluso
- Tubo di alimentazione
- Tubo di scarico
- Un cestello per piatti (50 x 50 cm)
- Un cestino per bicchieri (50 x 50 cm)
- Un cesto per le posate
Informazioni aggiuntive
| Peso | 60,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 69,000 × 67,000 × 98,000 cm |
| Dimensione cestello | 50 x 50 cm |
| Elemento caldaia in kW | 5.0 |
| Colore | Acciaio inossidabile |
| Profondità | 69 |
| Caratteristiche lavastoviglie | Con pompa del brillantante |
| Tipo lavastoviglie | Lavastoviglie |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 5560 |
| Rubinetto di scarico | No |
| Metodo di riscaldamento | Con elemento riscaldante |
| Altezza | 98 |
| Grado IPX | 4 |
| Adatto per liquidi | No |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Diametro massimo piatti in cm | 32.5 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Numero porte | 1 |
| Numero spine | 1 |
| Numero cestelli | 1 |
| Numero programmi | 2 |
| Profondità prodotto in cm | 61 |
| Altezza prodotto in cm | 83 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 54 |
| Larghezza prodotto in cm | 58 |
| Durata programma in secondi | 100 / 190 |
| Temperatura risciacquo °C | 85 |
| Elemento vasca in kW | 2.0 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 400V |
| Pompa lavaggio in kW | 0.5 |
| Temperatura lavaggio °C | 60 |
| Consumo acqua per ciclo in litri | 2.8 |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 67 |



































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.