Lavastoviglie – 40 x 40cm – con Scarico, Brillantante e Pompa per Sapone – 230V
0,22 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questa potente lavastoviglie è ideale per l’uso in piccoli locali di ristorazione o se si desidera risciacquare solo gli articoli in vetro. Spazio limitato in cucina? Grazie alle dimensioni ridotte e al design a caricamento frontale, questa lavastoviglie si adatta alla maggior parte delle cucine professionali. Lavorare nel settore della ristorazione richiede che bicchieri e stoviglie vengano puliti rapidamente per poter essere riutilizzati senza ritardi. Questa lavastoviglie ha un programma di lavaggio standard che pulisce in 120 secondi e risciacqua con acqua calda, in modo che gli articoli si asciughino in un attimo e siano pronti per essere riutilizzati. Questa lavastoviglie è anche molto silenziosa, con un livello di rumore inferiore a 65 dB.
Basso consumo d’acqua
Grazie ai pulsanti di facile utilizzo, questa lavastoviglie è molto semplice da usare. Ci sono due pulsanti per accendere e spegnere l’apparecchio e per avviare o interrompere il ciclo di lavaggio. Il pannello di controllo è protetto IPX4, il che significa che l’acqua non può penetrare nei pulsanti. Per ogni ciclo vengono utilizzati solo 2,5 l di acqua, il che rende questa lavastoviglie molto economica. Le stoviglie vengono lavate a 60°C e risciacquate a 65°C, quindi si asciugano rapidamente. La lavastoviglie è inoltre dotata di un dispositivo di sicurezza termica che ne rende sicuro l’utilizzo. Questo elettrodomestico è dotato anche di una valvola di non ritorno, in modo che l’acqua scorra in una sola direzione.
Include cestelli
Questa lavastoviglie di qualità è realizzata in acciaio inox, mentre i bracci di lavaggio e il filtro antisporco sono in ABS, per cui tutte le parti sono facili da pulire. È possibile utilizzare diversi tipi di detersivo fluido e brillantante. Gli accessori in dotazione sono: due cestelli per bicchieri da 40 x 40 cm, un cestello per posate, un inserto portapiatti e un tubo di alimentazione e scarico. Questo modello è dotato di pompa per il risciacquo dei bicchieri, pompa per il sapone e pompa di scarico.
Caratteristiche
- Macchina silenziosa a <65db
- Temperatura di risciacquo di 65°C
- Programma di lavaggio completo di 120 secondi
- Consumo d’acqua per ciclo di solo 2,5 l
- Pompe di risciacquo, scarico e sapone incluse
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 32 kg
- Capacità serbatoio: 12L
- Capacità caldaia: 2,8L
- Dimensioni: L44 × P54 x H68cm
- Altezza porta: 32 cm (altezza massima vetro/piatto 28 cm)
- Elemento serbatoio: 2,0kW
- Elemento caldaia: 2,6kW
- Elemento di lavaggio: 0,25kW
- 230V/50Hz/1Fase 2850W
Incluso
- Tubo di scarico
- Tubo di alimentazione
- Un cesto per le posate
- Un inserto portapiatti
- Due cestini per bicchieri (40 x 40 cm)
Informazioni aggiuntive
| Peso | 35,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 52,000 × 61,000 × 84,000 cm |
| Dimensione cestello | 40 x 40 cm |
| Elemento caldaia in kW | 2.6 |
| Colore | Acciaio inossidabile |
| Profondità | 52 |
| Caratteristiche lavastoviglie | Con pompa per sapone/Con pompa del brillantante/Con pompa di scarico |
| Tipo lavastoviglie | Lavastoviglie |
| Tipo display | Analogico |
| Potenza elettrica W | 2850 |
| Rubinetto di scarico | No |
| Metodo di riscaldamento | Con elemento riscaldante |
| Altezza | 84 |
| Grado IPX | 4 |
| Adatto per liquidi | No |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Diametro massimo piatti in cm | 28 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Numero porte | 1 |
| Numero spine | 1 |
| Numero cestelli | 1 |
| Numero programmi | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 54 |
| Altezza prodotto in cm | 68 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 32 |
| Larghezza prodotto in cm | 44 |
| Durata programma in secondi | 120 |
| Temperatura risciacquo °C | 65 |
| Elemento vasca in kW | 2.0 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Pompa lavaggio in kW | 0.25 |
| Temperatura lavaggio °C | 60 |
| Consumo acqua per ciclo in litri | 2.5 |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 61 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.