Frullatore a Immersione – Albero da 20cm – 280W
0,02 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi preventivo su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
In una cucina professionale, un frullatore a immersione di alta qualità è indispensabile. Questo frullatore manuale è ergonomico e si adatta comodamente alla mano. Si può usare non solo per mescolare, ma anche per ridurre in purea, miscelare, macinare e battere. In questo modo è possibile preparare in modo facile e veloce i sughi per la pasta, le puree, la panna montata o i dessert più gustosi. Anche macinare carne, verdure, patate o riso è molto semplice con questo frullatore a immersione professionale. Il frullatore ha una profondità di 15 cm, che consente di raggiungere facilmente il fondo di pentole profonde e di mescolare tutto a fondo.
Con diversi accessori
L’asta fornita di serie con il frullatore è dotata di lame in acciaio affilate. È possibile ordinare anche un accessorio con due piccole fruste per montare la panna, ad esempio. Inoltre, il frullatore a immersione è dotato di un motore ventilato con protezione termica da sovraccarico. Grazie agli accoppiamenti resistenti all’usura sia nel bastone che nel blocco motore, la sostituzione degli accessori è molto rapida. L’albero in acciaio inossidabile è dotato di un albero interno a doppio cuscinetto e di un alloggiamento per la lama. L’interruttore regola la velocità per ottenere risultati ottimali di sbattitura e miscelazione.
Caratteristiche
- Giunti resistenti all’usura nell’asta e nel blocco motore per una rapida sostituzione degli accessori
- Motore ventilato con protezione termica da sovraccarico
- Interruttore di controllo della velocità variabile
- Asta in acciaio inox dotata di albero interno a doppio cuscinetto e alloggiamento per i coltelli
- Costruzione molto resistente
- Design igienico
Specifiche del prodotto
- Velocità: 6.000 – 20.000 giri/min
- Capacità di lavorazione: 10L
- Barra di profondità di inserimento: 15 cm
- Diametro del piede: ? 7cm
- Peso netto: 2,6 kg
- Dimensioni del dispositivo: L57 x P9 x H9cm
- Potenza elettrica totale: 0,28 kW
- Potenza: 230V / 50Hz / 1Fase 280 Watt
Informazioni aggiuntive
| Peso | 3,100 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 20,000 × 30,000 × 25,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 20 |
| Potenza elettrica W | 280 |
| Altezza | 25 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Plastica |
| Capacità massima in litri | 1000 |
| Velocità massima RPM alternativa | 20 |
| Velocità minima RPM alternativa | 6 |
| Numero spine | 1 |
| Protezione sovraccarico | Sì |
| Profondità prodotto in cm | 9 |
| Altezza prodotto in cm | 9 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 2,6 |
| Larghezza prodotto in cm | 57 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 30 |





































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.