Dispensatore di Bevande – 2 x 18L – Elettrico – Meccanismo di Agitazione
17,78 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Il distributore professionale di bevande non solo presenta le bevande ai clienti con stile, ma permette anche di servirsi da soli grazie al comodo sistema di rubinetti. Questo lo rende un apparecchio ideale per qualsiasi locale di ristorazione che voglia servire gli ospiti in modo rapido ed efficiente. È anche utile da avere dietro qualsiasi bar o bancone. Il dispenser può contenere una varietà di bevande, come bibite, acqua, succhi e persino frullati. Dispone di due serbatoi in policarbonato da 18 litri, con una capacità totale di 36 litri, tutti privi di BPA al 100%.
Apparecchio molto silenzioso
Questo distributore di bevande presenta un design moderno ed elegante, che lo rende un’aggiunta di spicco a qualsiasi zona pranzo. L’alloggiamento e la maniglia in acciaio inox non solo ne aumentano l’estetica, ma garantiscono anche una facile manutenzione e pulizia. Grazie al suo funzionamento silenzioso, questo apparecchio è perfetto per grandi sale da pranzo o cucine rumorose. Il meccanismo di agitazione continua mantiene il contenuto della vasca ben mescolato per ottenere risultati ottimali. La temperatura può essere regolata tra 7 e 12°C tramite il termostato e rimarrà costante. Il sistema di raffreddamento funziona con il refrigerante R290.
Include utili vaschette di raccolta
Questo distributore di bevande è un apparecchio molto facile da pulire. Include vaschette di raccolta che possono essere staccate e pulite a mano. Molte parti sono staccabili, il che lo rende igienico e facile da mantenere pulito. La pulizia deve essere effettuata a mano e con acqua calda e sapone. Un altro modo per pulire efficacemente questo apparecchio è quello di riempire i serbatoi con acqua calda e svuotarli utilizzando il sistema di rubinetti. Il distributore di bevande deve essere asciugato bene con un panno morbido prima di essere rimontato.
Caratteristiche
- Facile da smontare
- Adatto a bicchieri fino a 15 cm
- Vaschetta di raccolta facile da pulire
- Alloggiamento e maniglia in acciaio inox
- Include un meccanismo di agitazione
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 32 kg
- Dimensioni: L49 x P45 x H70cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 244W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 32,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 48,000 × 52,000 × 77,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 72g |
| Colore | No colour |
| Profondità | 48 |
| Potenza elettrica W | 244 |
| Rubinetto di scarico | Sì |
| Altezza | 77 |
| Temperatura massima in °C | 12 |
| Temperatura minima in °C | 7 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Plastica |
| Capacità massima in litri | 36 |
| Numero spine | 1 |
| Protezione sovraccarico | No |
| Profondità prodotto in cm | 45 |
| Altezza prodotto in cm | 70 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 32 |
| Larghezza prodotto in cm | 49 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 52 |



























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.