Dispensatore di Bevande – 1 x 18L – Elettrico – Meccanismo di Agitazione
31,67 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Con questo distributore di bevande professionale, non solo le bevande vengono presentate in modo eccellente ai clienti, ma questi ultimi possono anche servirsi da soli grazie al pratico sistema di rubinetti. È quindi l’apparecchio ideale per qualsiasi locale di ristorazione che abbia bisogno di servire gli ospiti in modo rapido ed efficiente. È una risorsa dietro qualsiasi bar o bancone. Questo dispenser può servire un’ampia gamma di bevande, tra cui bibite, acqua, succhi di frutta e persino frullati. Questo modello ha una capacità di 18 litri in un unico serbatoio in policarbonato, che è al 100% privo di BPA.
Apparecchio molto silenzioso
Questo distributore di bevande presenta un design moderno ed elegante, che lo rende un’aggiunta di spicco a qualsiasi zona pranzo. L’alloggiamento e la maniglia in acciaio inox non solo ne aumentano l’estetica, ma garantiscono anche una facile manutenzione e pulizia. Grazie al suo funzionamento silenzioso, questo apparecchio è perfetto per grandi sale da pranzo o cucine rumorose. Il meccanismo di agitazione continua mantiene il contenuto della vasca ben mescolato per ottenere risultati ottimali. Il sistema di raffreddamento funziona con il refrigerante R290.
Include utili vaschette di raccolta
Questo distributore di bevande è un apparecchio molto facile da pulire. Include vaschette di raccolta che possono essere staccate e pulite a mano. Molte parti sono staccabili, il che lo rende igienico e facile da tenere pulito. La pulizia deve essere effettuata a mano e con acqua calda e sapone. Un altro modo per pulire efficacemente questo apparecchio è riempire i serbatoi con acqua calda e svuotarli utilizzando il sistema di rubinetti. Il distributore di bevande deve essere asciugato bene con un panno morbido prima di essere rimontato.
Caratteristiche
- Facile da smontare
- Adatto a bicchieri fino a 15 cm
- Vaschetta di raccolta facile da pulire
- Alloggiamento e maniglia in acciaio inox
- Include un meccanismo di agitazione
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 25 kg
- Dimensioni: L34 x P45 x H70cm
- 230V / 50Hz / 1Fase 151W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 25,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 38,000 × 49,000 × 77,000 cm |
| Colore | No colour |
| Profondità | 38 |
| Potenza elettrica W | 151 |
| Rubinetto di scarico | Sì |
| Altezza | 77 |
| Temperatura massima in °C | 12 |
| Temperatura minima in °C | 7 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile/Plastica |
| Capacità massima in litri | 18 |
| Numero spine | 1 |
| Protezione sovraccarico | No |
| Profondità prodotto in cm | 45 |
| Altezza prodotto in cm | 70 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 25 |
| Larghezza prodotto in cm | 34 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Larghezza | 49 |
























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.