Congelatore a Pozzetto – 345L – su Ruote – incl. Cestelli Sospesi
1,74 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Se avete bisogno di una grande capacità di stoccaggio per conservare i prodotti surgelati, questo grande congelatore a pozzetto è la scelta ideale. Con una capacità di 345 litri, è possibile riporre una quantità considerevole di alimenti surgelati, pronti per essere utilizzati al momento opportuno. Il vantaggio di un congelatore a cassapanca grande è che avete a disposizione un unico grande spazio e, essendo basso, è facile vedere cosa c’è a disposizione. È possibile inserire facilmente confezioni di cibo più grandi, come pezzi di carne o verdure sfuse, e offre una grande flessibilità nella disposizione degli alimenti. Questo congelatore è dotato anche di un cestello sospeso, utile per conservare i surgelati più piccoli o gli articoli che servono più regolarmente.
Termostato facile da usare
La temperatura di questo elettrodomestico di qualità è molto facile da impostare e da leggere, grazie al termostato digitale posto sulla parte anteriore del congelatore. È possibile impostare una temperatura compresa tra -14 e -24°C e lo spessore di 7,5 cm dell’isolamento assicura che la temperatura rimanga il più stabile possibile. Questo, ovviamente, è un grande aiuto per il risparmio energetico, anche se questo congelatore è già di per sé un dispositivo ad alta efficienza energetica.
Comode funzioni
Anche un apparecchio semplice come un congelatore a pozzetto può essere dotato di diverse comode funzioni. Innanzitutto, è dotato di sei ruote sul fondo. Per un apparecchio di queste dimensioni, le ruote sono utili quando si deve spostare il congelatore, ad esempio per la pulizia. All’interno del coperchio è presente un’illuminazione a LED che illumina i prodotti all’interno quando è aperto, in modo da poter trovare più facilmente ciò che si sta cercando. C’è anche una serratura per proteggere il congelatore. Naturalmente, un’uscita per l’umidità scarica i liquidi superflui e mantiene il congelatore nelle migliori condizioni di funzionamento. Infine, il congelatore è rifinito con un involucro metallico rivestito di bianco, che non solo funziona bene, ma ha anche un bell’aspetto. L’interno è interamente in alluminio.
Caratteristiche
- Sistema di raffreddamento con ventola
- Termostato digitale
- Maniglia con serratura
- Interno rivestito in alluminio
- Alloggiamento in metallo con rivestimento bianco
- Angoli e maniglia cromati
- Uscita dell’umidità all’interno
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 52 kg
- Capacità: 345L
- Dimensioni interne: L112,1 x P54,6 x H62,4cm
- Dimensioni esterne: L127,5 x P74 x H82,5 cm
- Dimensioni del cestino: L24,5 x P46,8 x H22cm
- Spessore isolamento: 7,5 cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 240W, 2.1A
Informazioni aggiuntive
| Peso | 65,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 131,000 × 78,000 × 65,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 80g |
| Colore | Bianco |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento statico |
| Profondità | 131 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Metallo |
| Potenza elettrica W | 240 |
| Etichetta energetica | D |
| Griglie fisse | No |
| Ciclo sbrinamento automatico | No |
| Freni presenti | No |
| Sbrinamento presente | No |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 65 |
| Temperatura massima in °C | -14 |
| Spessore isolamento in cm | 75 |
| Profondità interna prodotto in cm | 54,6 |
| Altezza interna prodotto in cm | 62,4 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 112,1 |
| Temperatura minima in °C | -24 |
| Materiale struttura | Metallo |
| Temperatura ambiente massima in °C | 38 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Volume netto in litri | 345 |
| Numero porte | 1 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Profondità prodotto in cm | 74 |
| Altezza prodotto in cm | 82,5 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 52 |
| Larghezza prodotto in cm | 127,5 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a libro |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R290 |
| Ruote presenti | Sì |
| Larghezza | 78 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |




























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.