Congelatore – 600L – 6 Ripiani Fissi – Bianco
1,70 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questo congelatore professionale ha una capacità lorda di 600L per conservare i prodotti congelati. Grazie alle sue dimensioni compatte, questo congelatore bianco si adatta a quasi tutte le cucine professionali. I sei ripiani assicurano uno spazio più che sufficiente per conservare i prodotti necessari. I ripiani sono fissi e dotati di una griglia per migliorare la ventilazione. La porta è dotata di serratura per una maggiore comodità.
Controllo preciso della temperatura
Questo congelatore professionale è dotato di un regolatore elettronico della temperatura e di un display digitale. Ciò consente una facile lettura e impostazione della temperatura. Offre un’ampia gamma di temperature per congelare i prodotti in modo efficiente. È dotato di una funzione di congelamento rapido per raggiungere rapidamente la temperatura desiderata. Grazie all’isolamento protettivo, il congelatore funziona in modo ottimale in aree con temperatura ambiente costante. Il refrigerante utilizzato è R290, privo di CFC. È possibile regolare la direzione di apertura della porta. È stato progettato con due piedini anteriori regolabili e due ruote posteriori che consentono una facile mobilità quando necessario.
Facile da pulire
Questo congelatore è dotato di un alloggiamento in acciaio pre-rivestito che ne facilita la pulizia. Per pulire l’esterno è sufficiente utilizzare un panno umido e un detergente delicato. L’interno può essere pulito dopo aver sbrinato il congelatore. Per sbrinare, rimuovere tutti gli oggetti e scollegare il congelatore. Per accelerare lo sbrinamento, rimuovere delicatamente il ghiaccio con un raschietto di plastica. Dopo la pulizia con acqua calda e un panno morbido, asciugare accuratamente il congelatore prima di riaccenderlo.
Caratteristiche
- Refrigerante R290, privo di CFC
- Temperatura ambiente massima di 30°C
- Isolamento protettivo compatto di 5,6 cm
- Intervallo di temperatura da -18 a -25°C
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 86 kg
- Capacità netta: 580L
- Dimensioni esterne: L78 x P70 x H190cm
- Dimensioni interne: L65 x P58 x H166cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 450W
Incluso
- Sei ripiani (L60,8 x P52,6 cm)
Informazioni aggiuntive
| Peso | 100,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 81,000 × 75,000 × 201,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 85g |
| Colore | Bianco |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento statico |
| Profondità | 81 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Acciaio rivestito |
| Potenza elettrica W | 450 |
| Griglie fisse | Sì |
| Ciclo sbrinamento automatico | No |
| Freni presenti | No |
| Sbrinamento presente | No |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 201 |
| Temperatura massima in °C | -18 |
| Spessore isolamento in cm | 56 |
| Profondità interna prodotto in cm | 58 |
| Altezza interna prodotto in cm | 166 |
| Illuminazione interna | No |
| Larghezza interna prodotto in cm | 65 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | -25 |
| Materiale struttura | Acciaio rivestito |
| Temperatura ambiente massima in °C | 30 |
| Capacità massima in litri | 580 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Numero porte | 1 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 6 |
| Profondità prodotto in cm | 70 |
| Altezza prodotto in cm | 190 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 86 |
| Larghezza prodotto in cm | 78 |
| Distanza tra vassoi in cm | 21 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a battente |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R290 |
| Ruote presenti | Sì |
| Larghezza | 75 |

























Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.