Frigorifero – 700L – 3 Ripiani Regolabili (2/1GN) – su Ruote – Acciaio inox
1,94 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Questo frigorifero ben rifinito conserva al fresco verdure, pietanze, carne e pesce. Questo frigorifero in acciaio inox ha una capacità lorda di 700 litri e dispone di tre griglie regolabili, illuminazione a LED e porta a chiusura automatica.
Frigorifero di alta qualità
Il frigorifero e la porta sono realizzati interamente in acciaio inox di alta qualità, che impedisce la formazione di macchie di ruggine. La porta è a chiusura automatica ed è dotata di una guarnizione magnetica. È inoltre possibile chiudere il frigorifero con la chiave in dotazione. L’interno del frigorifero è dotato di angoli arrotondati che ne facilitano la pulizia. Il frigorifero mantiene una buona temperatura, poiché le pareti hanno uno spessore isolante di 6 cm.
Ripiani regolabili
Il frigorifero è dotato di tre griglie di serie. Le griglie hanno una dimensione di 2/1 GN e sono dotate di set di guide. È possibile regolare facilmente le guide con incrementi di circa 5 cm e posizionare le griglie come si desidera. Le griglie in acciaio inox sono dotate di un rivestimento antimacchia per garantire la pulizia. Sul retro della griglia è presente un bordo rialzato per evitare che i prodotti si attacchino alla parete posteriore e mantenere una buona circolazione dell’aria.
Frigorifero ad alta efficienza energetica
Quando si apre la porta, le luci a LED presenti nel vano si accendono immediatamente. Il controller digitale consente di impostare la temperatura desiderata utilizzando i tasti freccia. Il frigorifero ha una temperatura regolabile da 0 a 8°C. Il display digitale mostra chiaramente la temperatura del frigorifero. Il frigorifero è raffreddato con un sistema di raffreddamento ventilato e le pareti hanno uno spessore isolante di 6 cm. I gommini della porta del frigorifero sono riscaldati, evitando così il congelamento. Il ciclo di sbrinamento automatico, che entra in funzione ogni sei ore, garantisce inoltre che le pareti rimangano libere dal ghiaccio.
Pulizia del frigorifero
Quando si pulisce il frigorifero, assicurarsi che la spina sia staccata. Svuotare il frigorifero e pulire l’interno con un panno morbido e umido. A tale scopo, utilizzare acqua e un detergente delicato. Non dimenticare di pulire bene la gomma della porta! Asciugare l’interno e la gomma della porta con un panno morbido. Pulire e asciugare allo stesso modo le griglie e posizionarle all’altezza desiderata nel frigorifero. Potete pulire l’esterno con un panno morbido e umido. Una volta che tutto è pulito, si può riaccendere il frigorifero.
Cercate un frigorifero spazioso, facile da collocare in cucina e di facile manutenzione? Allora questo frigorifero è la scelta giusta per voi. Preferite un frigorifero più grande o uno con porte in vetro? Date un’occhiata alla nostra gamma di frigoriferi per capire qual è il modello più adatto a voi. Preferite la consulenza di uno dei nostri specialisti? Allora contattate il nostro servizio clienti.
Caratteristiche
- Temperatura ambiente massima di 43°C
- Isolamento protettivo compatto di 6 cm
- Ciclo di raffreddamento specializzato per ridurre la formazione di ghiaccio
- Intervallo di temperatura da 0 a 8°C
- Controllo digitale della temperatura (Dixell)
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 103 kg
- Capacità netta: 650 l
- Dimensioni esterne: L74,5 x P83 x H202 cm
- Dimensioni interne: L62 x P70 x H141,5 cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 233W
Comprensivo di
- 3 griglie con guide 54 x 65 cm
Informazioni aggiuntive
| Peso | 136,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 85,500 × 76,500 × 207,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 95g |
| Colore | Acciaio inossidabile |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ventilato |
| Profondità | 85,5 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Acciaio inox |
| Potenza elettrica W | 233 |
| Griglie fisse | No |
| Volume lordo in litri | 700 |
| Ciclo sbrinamento automatico | Sì |
| Freni presenti | Sì |
| Sbrinamento presente | Sì |
| Vaschetta raccogligocce | No |
| Altezza | 207 |
| Temperatura massima in °C | 8 |
| Spessore isolamento in cm | 6 |
| Profondità interna prodotto in cm | 70 |
| Altezza interna prodotto in cm | 141,5 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 62 |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Temperatura ambiente massima in °C | 43 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Numero porte | 1 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 3 |
| Profondità prodotto in cm | 83 |
| Altezza prodotto in cm | 202 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 103 |
| Larghezza prodotto in cm | 74,5 |
| Dimensione teglie e griglie | 2/1 GN |
| Distanza tra vassoi in cm | 5 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a battente |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R290 |
| Ruote presenti | Sì |
| Larghezza | 76,5 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.