Frigorifero – 600L – 3 Ripiani Regolabili (2/1 GN) – Acciaio Inox – con Porta in Vetro
2,47 €/PZ
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsApp- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Gli ingredienti freschi e gli alimenti già preparati hanno bisogno di essere refrigerati per durare più a lungo. Questo frigorifero in acciaio inox, con una capacità lorda di 600 litri, offre una maggiore capacità di raffreddamento per il vostro locale di ristorazione. L’interno è dotato di un’illuminazione a LED a basso consumo energetico e di tre ripiani regolabili in altezza, adatti a contenitori GN 2/1. La porta in vetro con guarnizione in gomma antibatterica è dotata di serratura integrata e consente di visualizzare i prodotti refrigerati senza aprire il frigorifero.
Porta a chiusura automatica
Questo frigorifero è dotato di un controllo elettronico della temperatura di facile utilizzo e di un display digitale che facilita la lettura e l’impostazione della temperatura. I prodotti possono essere raffreddati in un ampio intervallo di temperatura. Questo frigorifero utilizza un sistema di raffreddamento statico con ventola, che garantisce la circolazione dell’aria all’interno del frigorifero e il raffreddamento uniforme del contenuto. Le porte a chiusura automatica impediscono forti differenze di temperatura. Questo frigorifero utilizza il refrigerante R290, privo di CFC, ed è dotato di una vaschetta di raccolta dell’acqua in eccesso. Per una comoda mobilità, questo frigorifero è supportato da quattro ruote, due delle quali sono dotate di freni per assicurarne la posizione.
Facile da pulire
La pulizia di questo potente frigorifero è rapida e senza problemi. Grazie all’involucro e all’interno in acciaio inox, le pareti sono facili da pulire con un panno umido e un detergente delicato. I ripiani possono essere puliti con una spugna, acqua tiepida e un detergente delicato. Per mantenere il frigorifero in buone condizioni di funzionamento, non dimenticate di pulire la guarnizione di gomma della porta ogni volta che la pulite. Dopo, è importante asciugare il tutto con un panno morbido prima di riutilizzarlo.
Caratteristiche
- Temperatura ambiente massima di 43°C
- Isolamento protettivo compatto di 6 cm
- Ciclo di refrigerazione specializzato per ridurre la formazione di ghiaccio
- Intervalli di temperatura da 0 a 8°C
- Controllo digitale della temperatura (Dixell)
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 115 kg
- Capacità netta: 537L
- Dimensioni esterne: L68 x P80 x H200cm
- Dimensioni interne: L54 x P68 x H139cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 175W
Informazioni aggiuntive
| Peso | 134,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 71,000 × 84,000 × 215,000 cm |
| Quantità di refrigerante | 95g |
| Colore | Acciaio inossidabile |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento statico con ventola |
| Profondità | 71 |
| Tipo display | Digitale |
| Materiale porta | Vetro |
| Potenza elettrica W | 175 |
| Etichetta energetica | B |
| Griglie fisse | No |
| Volume lordo in litri | 600 |
| Ciclo sbrinamento automatico | No |
| Freni presenti | Sì |
| Sbrinamento presente | No |
| Rubinetto di scarico | No |
| Vaschetta raccogligocce | Sì |
| Altezza | 215 |
| Temperatura massima in °C | 8 |
| Spessore isolamento in cm | 6 |
| Profondità interna prodotto in cm | 68 |
| Altezza interna prodotto in cm | 139 |
| Illuminazione interna | Sì |
| Larghezza interna prodotto in cm | 54 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 0 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Temperatura ambiente massima in °C | 43 |
| Capacità massima in litri | 537 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Numero camere | 1 |
| Numero porte | 1 |
| Livello rumore in dB | 50 – 60 |
| Numero spine | 1 |
| Numero griglie | 3 |
| Profondità prodotto in cm | 80 |
| Altezza prodotto in cm | 200 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 115 |
| Larghezza prodotto in cm | 68 |
| Dimensione teglie e griglie | 2/1 GN |
| Distanza tra vassoi in cm | 55 |
| Tipo | simple |
| Tipo porta | Porta a battente |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Tipo refrigerante | R290 |
| Ruote presenti | Sì |
| Larghezza | 84 |
| Autorità certificazione | EC |
| Nome certificazione | EPREL |



































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.