Lavastoviglie – 50 x 50cm – con Pompa Brillantante – Display Digitale – 230V
€1.949,99 Iva esclusa
🔥 Disponibilità limitata per uso professionale
📞 Contattaci per forniture Ho.Re.Ca. e condizioni dedicate.
Richiedi sconto quantità su WhatsAppQuesta lavastoviglie potente e resistente garantisce piatti brillanti in meno di quattro minuti. È adatta alle cucine di medie dimensioni che hanno bisogno di rimettere in servizio le stoviglie il più rapidamente possibile. Grazie al pannello di controllo digitale, ai tre programmi di lavaggio completi e al funzionamento molto silenzioso, potrete pulire tutte le vostre stoviglie in pochissimo tempo.
- Descrizione
- Informazioni aggiuntive
- Brand
- Recensioni (0)
Descrizione
Nelle cucine professionali, una lavastoviglie rapida ed efficiente è indispensabile per gestire la pulizia quotidiana delle stoviglie. La nostra lavastoviglie offre tre programmi di lavaggio completi da 60, 105 e 195 secondi, oltre a una funzione di pausa e a un chiaro display digitale. Dopo il processo di pulizia, le stoviglie vengono risciacquate con acqua calda per un’asciugatura rapida, per essere pronte per l’uso successivo. Questa lavastoviglie funziona a meno di 70 dB, il che la rende molto silenziosa.
Economica e facile da usare
Questa lavastoviglie è molto economica e consuma solo 2,8 l di acqua per ciclo. Offre funzioni di sicurezza, come la protezione termica e la protezione IPX5 per il pannello di controllo. È anche facile da usare, con un solo pulsante per il riempimento e il riscaldamento dell’acqua nel serbatoio della caldaia. Il pressostato digitale della vasca di lavaggio consente di regolare facilmente il livello dell’acqua, mentre il sensore NTC controlla il termostato. Le stoviglie vengono lavate a 55-60°C e risciacquate a 80-85°C, con un’asciugatura più rapida. È possibile scegliere di preriscaldare l’acqua o di iniziare il lavaggio a freddo. Quattro spie luminose indicano lo stato di riempimento, riscaldamento, lavaggio e durata del programma. La lavastoviglie emette un suono al termine del ciclo. Viene fornita con un cestello per bicchieri da 50 x 50 cm, un cestello per piatti da 50 x 50 cm, un cestello per posate e un tubo di alimentazione e scarico per il collegamento alla rete idrica. La lavastoviglie include una pompa di risciacquo, ma non le pompe per il sapone e lo scarico. Quattro piedini regolabili consentono di personalizzare facilmente l’altezza.
Veloce da pulire
Questa potente lavastoviglie è facile da pulire perché è realizzata interamente in acciaio inox. L’acciaio inox liscio può essere facilmente pulito con un panno caldo e un po’ di detersivo. Anche i bracci di lavaggio, realizzati in uno speciale ABS, sono facili da pulire. È importante notare che solo il brillantante liquido è adatto all’uso in questa lavastoviglie.
Caratteristiche
- Include una pompa di risciacquo
- Temperatura di risciacquo di 85°C
- Macchina silenziosa a soli 70 dB
- Consumo d’acqua per ciclo di soli 2,8 litri
- Tre programmi di lavaggio completi da 60, 105 e 195 secondi
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 65 kg
- Capacità serbatoio: 27L
- Capacità caldaia: 6L
- Dimensioni: L60 x P65 x H83cm
- Altezza porta: 33,5 cm (altezza massima vetro/piatto 30 cm)
- Elemento serbatoio: 2,0kW
- Elemento caldaia: 3,0kW
- Pompa di lavaggio: 0,66kW
- 230V / 50Hz / 1 fase 3600W
Incluso
- Tubo di alimentazione
- Tubo di scarico
- Un cestello per piatti (50 x 50 cm)
- Un cestello per bicchieri (50 x 50 cm)
- Un cesto per le posate
Informazioni aggiuntive
| Peso | 70,000 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 70,000 × 75,000 × 100,000 cm |
| Dimensione cestello | 50 x 50 cm |
| Elemento caldaia in kW | 3.0 |
| Colore | Acciaio inossidabile |
| Profondità | 70 |
| Caratteristiche lavastoviglie | Con pompa del brillantante |
| Tipo lavastoviglie | Lavastoviglie |
| Tipo display | Digitale |
| Potenza elettrica W | 3600 |
| Rubinetto di scarico | No |
| Metodo di riscaldamento | Con elemento riscaldante |
| Altezza | 100 |
| Temperatura massima in °C | 85 |
| Grado IPX | 5 |
| Adatto per liquidi | No |
| Temperatura minima in °C | 60 |
| Materiale struttura | Acciaio inossidabile |
| Capacità massima in litri | 27 |
| Diametro massimo piatti in cm | 30 |
| Tipo modello | Modello a pavimento |
| Numero porte | 1 |
| Numero spine | 1 |
| Numero cestelli | 1 |
| Numero programmi | 3 |
| Profondità prodotto in cm | 65 |
| Altezza prodotto in cm | 83 |
| Tipo prodotto | simple |
| Peso prodotto in kg | 65 |
| Larghezza prodotto in cm | 60 |
| Durata programma in secondi | 60 / 105 / 195 |
| Temperatura risciacquo °C | 80-85 |
| Elemento vasca in kW | 2.0 |
| Tipo | simple |
| Tipo alimentazione | 230V |
| Pompa lavaggio in kW | 0.66 |
| Temperatura lavaggio °C | 55-60 |
| Consumo acqua per ciclo in litri | 2.8 |
| Ruote presenti | No |
| Larghezza | 75 |




































Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.